Может ли супруг завести сберкнижку на несовершеннолетнего ребенка для перечисления алиментов?

• г. Сокольники

Может ли супруг завести сберкнижку на несовершеннолетнего ребенка для перечисления алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Оксана, г.Сокольники !

Согласно ч.2 ст.60 Семейного кодекса РФ

СУД !!! по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении НЕ более ПЯТИДЕСЯТИ !!! процентов сумм алиментов. подлежащих выплате на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.08.2012г

09:48 моск.

В данной ситуации лучше завести сберкнижку на супруга, так как если она будет заведена на несовершеннолетнего, то и воспользоваться денежными средствами на ней, несовершеннолетний сможет только после совершеннолетия. Если совсем не найти компровмисса, то завести две книжки и супруг некую долю будет отчислять на книжку несовершеннолетнего и день там будут копиться как вклад с процентами. Остальная часть денег должна идти на счет супруга с ребенком, так как алименты предполагают содержание ребенка.