Какие документы нужны для подачи иска в суд, для перечисления денежных средств с алиментов на сберкнижку ребенка.

• г. Сызрань

Какие документы нужны для подачи иска в суд, для перечисления денежных средств с алиментов на сберкнижку ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Владимир Доброго дня! подобное заявление нужно подавать к приставу исполнителю, котрый занимается вашим исполнительным делом.

Спросить
Пожаловаться

Владимир Доброго дня! подобное заявление нужно подавать к приставу исполнителю, который занимается вашим исполнительным делом.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на алименты в браке на ребенка. Ребенку 2,5 года. С мужем расходимся, но на развод пока не подали. Содержание ребенка с его стороны обсудить мирно не удалось. Я на данный момент без средств.

1. Куда мне идти? В мировой суд?

2. Если подавать иск о взыскании алиментов, через какое время начнется перечисление денежных средств? Это важный момент.

3. Как происходит весь процесс подачи документов, иска, решения судьи?

4. Может есть еще какие то нюансы?

Я получаю алименты на социальную карту сбербанка, в этом же банке у меня есть кредитная карта. Доходов у меня, кроме алиментов нет, сбербанк автоматически ежемесячно списывает денежные средства с карты в счёт гашения кредита. Какие мне нужно собрать документы для подачи в суд на сбербанк по возврату денежных средств, т.е. алиментов.

МФО подали иск в суд. Копию искового прислали в октябре 2019 года, а документы в суд поступили только в августе 2020. Есть ли какие то рамки по срокам оповещения ответчика о подаче иска? Кроме того, с исковым ответчику пришел не полный пакет приложенных документов (нет, например, копии платежного документа о перечислении денежных средств, хотя в иске этот документ указан в качестве приложения). Можно ли на основании этого просить суд об отказе в удовлетворении иска? Заранее благодарна!

Мировой судья оставил иск о взыскании алиментов без движения, поскольку в иске заявлен довод о том, что "Ответчик (отец ребенка) не предоставляет содержание своему ребенку, не выделяет денежные средства", не подтвержден приложенными к иску доказательствами. Какие должны быть доказательства в подтверждение довода о непредоставлении денежных средств на содержание ребенка?

Тетя на меня написала завещание на получение денежных средств со сберкнижки. Тетя умерла, завещание и сберкнижка потеряны, что делать? Как получить мне денежные средства?

Осужденному по суду присуждена компенсация. Лицевого счёта в банках у него нет. Какие документы ему нужно составить для перечисления этих денежных средств в счёт погашения алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы для подачи иска в суд для определения алиментов в твердой денежной выплате, в виде минимальной выплаты на ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение