Как продать прицеп к легковому автомобилю, если владелец умер, а я ещё не вступила в права наследства?

• г. Пермь

Как продать прицеп к легковому автомобилю, если владелец умер, а я ещё не вступила в права наследства?

Ответы на вопрос (2):

Вступить в права наследства и продать.

Ольга, здравствуйте!

Даже если Вам и удастся его продать, снять с регистрационного учета Вы его не сможете, а покупатель - соответственно поставить.

Поэтому все таки придется получить свидетельство о наследстве и вступить в права собственности, перерегистрировав прицеп на себя. Затем Вы, в соответствии со ст.209 ГК РФ получаете право пользования, владения и распоряжениям своим имуществом.