Как вернуть деньги за обучение в Skillbox, если не начали занятия - опыт жалоб и возможность выигрыша в суде

• г. Москва

Подписала договор на курсы скиллбокс, в тот же день начала читать отзывы про ихнею контору.100 раз пожалела что не читала. Оформили кредит. Но я в тот же день написала отказ и вернуть деньги в банк. Получила отказ. Можно ли выиграть суд? Обучение не начали.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день, да, Вы вправе вернуть денежные средства за неоказанную услугу по Закону о защите прав потребителей. Сначала нужно подать претензию, потом иск в случае ее неудовлетворения.

Отказ незаконный, в течении 2 х недель вправе расторгнуть договор, кредит вернуть.

Обращайтесь в личку, составление заявления на расторжение платная услуга.

- см. ст. 32 ЗЗПП.

Выиграть можно.

Вы как потребитель в любое время вправе отказаться от договора на основании ст.32 ЗОЗПП РФ и требовать возврата денежных средств.

Направляйте письменную претензию о расторжении договора.

В СЛУЧАЕ ОТКАЗА ОБРАЩАЙТЕСЬ В СУД С ИСКОМ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.

Можно.. уведомление об отказе от договора и требования возврата денег.

Потом иск в суд.

Здравствуйте. С данной компанией уже сталкивались. При правильном ведении дела, выиграть суд возможно.

Алена, суд выиграть можно при правильном обращении в суд именно к этой компании.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке кроме основной суммы потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

В теории суд можно выиграть.

Как потребитель, вы вправе отказаться от договора в любое время в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Правда кредит придется платить пока вы с курсов не вернёте деньги.

Так что подавайте претензию в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей, а если не поможет-подавайте иск в суд.

Да, я выиграл суд у них. Курс был двухлетней давности, суд выиграл в начале этого года. Будут вопросы - пишите в ВК.

Здравствуйте, вам удалось решить проблему с Skillbox?