Как решить проблему с арендатором без договора, который отказывается съезжать и борзеет?

• г. Брянск

Арендует у меня мастер в сфере услуг, без договора. Начала она грубо говоря борзеть, почувствовала себя хозяйкой. Я ей подняла стоимость с 1 числа. Съезжать она не хочет. Как я могу на неё подействовать? Могу ли я сменить замки?

Ответы на вопрос (4):

Поскольку договора нет, то можете сменить замки.

Замки конечно заменить можете. Но! Вас могут обвинить в пропаже вещей. Обращайтесь в суд, с иском об освобождении помещения.

Сменить замки можете, но готовьтесь к иску о том, что пропали инструменты, деньги, ну и прочее...

Оптимально будет направить ей оферту для заключения договора, в которой указать - если до "00" числа не будет заключен договор - освободить помещение.

Можете сменить замки и никого не впускать.

Нацмите охрану на дня три.