Как задолженности мужа могут повлиять на путешествие в Индию будущей жены?

• г. Казань

Ситуация следующая:

Хочу выйти замуж. У мужа задолженности перед приставами. Но дело в том что я хочу одна съездить в Индию на месяцок.

Вопрос: Выпустят ли меня в Индию, если у моего мужа (на тот момент уже будет мужем) есть долги?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Конечно, так как долги не Ваши и они были до заключения брака.

Да, Вас обязательно выпустят.

Должником по исполнительному производству вы не являетесь, следовательно вас выпустят! Процедура ограничения права на выезд ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» допускает возможность временно ограничить право физического лица — должника на выезд из Российской Федерации.