Замужество с мужчиной в долгах - кто будет оплачивать кредиты в случае смерти?

• г. Казань

Ситуация следующая:

Хочу выйти замуж, но у мужа есть долги за кредиты перед приставами.

У меня такой вопрос: Если я выйду за него замуж и он допустим умрет, то мне по закону придется оплачивать его долг?

Ответы на вопрос (4):

Его долги Вам придется оплачивать только при принятии наследства.

Если Вы примите после его смерти наследство. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Только в пределах принятого от него наследства.

Если ваш муж умрет, вы унаследуете кредиты в том случае, если захотите вступить в наследство (при условии наличия того что наследовать).

А если в наследство не вступать-долги вам не перейдут.