На машине не езжу, она стоит в гараже. Должен ли я покупать полис ОСАГО?

• г. Москва

На машине не езжу, она стоит в гараже. Должен ли я покупать полис ОСАГО?

Ответы на вопрос (1):

Нет. В соответствии с Законом № 40-ФЗ страхование необходимо только в случае использования транспортного средства. Т.е. эксплуатации т/с, связанной с его движением в пределах дорог (дорожном движении), а также на прилегающих к ним и предназначенных для движения транспортных средств территориях (во дворах, в жилых массивах, на стоянках транспортных средств, заправочных станциях и других территориях).

С уважением,