Как подать на развод, если муж не отдает свидетельство о заключении брака?

• г. Жуковский

Муж не отдает свидетельство о заключении брака, для того, чтоб Я могла подать на развод через суд. Могу ли я к исковому заявлению приложить копию?

Ответы на вопрос (4):

Конечно можете, но суд требует оригинал. Если есть возможность, то сходите в ЗАГС и получите дубликат данного свидетельства.

Можете, а суд сам истребует у ответчика, вы Олько в иске укажите данную информацию.

В ЗАГСе получите повторное свидетельство.

Нет. Получите еще один оригинал в ЗАГСе и приложите.