Как долго банк может рассматривать заявление о разблокировке карты при завершении процедуры банкротства?

• г. Хабаровск

Имеет ли банк право рассматривать заявление о разблокировки карты в течении месяца при предоставлении определения суда о завершении процедуры банкротства?

Ответы на вопрос (3):

Чьего банкротства? Вашего? Предприятия?

На практике, в банках — самостоятельно разрабатывают Регламент порядка рассмотрения заявлений, обращений граждан, в кредитную организацию. Таким образом, разблокировка счетов (карт) в каждом конкретном банке производится в разные сроки, к примеру в "Сбербанке" эта процедура зачастую занимает до 5 рабочих дней (если мы говорим о банкротстве физлица).

Здравствуйте.

К сожалению на законодательном уровне это не урегулировано.

Поэтому банки прописывают все в своих инструкциях.

Обычно вся история занимает 3-10 дней, а не месяц.

Обратитесь на банк с жалобой в ЦБ РФ. Либо откройте счет в другом банке.