Если я его туда пропишу, то в случае чего ему квартира эта достанется?

• г. Москва

У меня такой вопрос: покупаю квартиру в новостройке. 50% есть, а остальные деньги беру в банке в кредит. Платить буду за кредит сама. Соответственно мне надо будет туда прописаться (сейчас я у мамы с папой прописана, и живу с ними). Квартира будет моя. Со мной туда переедет мой молодой человек, у которого областная прописка. Если я его туда пропишу, то в случае чего ему квартира эта достанется? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

РЕгистрацуия в квартире не дает ему право собственности. Если вступите в брак, то могут появиться основания для возникновения у него собственности - по наследвоанию от вас, по признанию общим имуществом по ст.37 СК РФ. Но регистрация в квартире даст ему право на проживание в квартире. Выселить его будет проблематично в случае чего. Рекомендую заключить на срок договор.

Спросить
Пожаловаться

Что вы имеете в виду? Если вы зарегистрируете его в квартире, то он получит право проживания и пользования ею навсегда. Выселить его вам будет крайне сложно. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности квартира. Я проживаю в ней со своим молодым человеком (у нас не зарегестрированный брак). Какие права будет иметь на квартиру мой молодой человек, если я его туда пропишу (если мы будем не зарегестрированы и если мы распишимся и после этого я его пропишу)? В квартире еще прописана моя бабушка.

Вопрос такой: квартира приватизирована и разделена на равные доли между мамой и мной. Прописаны в этой квартире я сама и мой сын 6 лет, мама прописана в другой квартире. Могу ли я выписаться из этой квартиры и прописаться в другую квартиру?

У меня такой вопрос: в собственности моей мамы находиться квартира в СПб, куплена была в 1998 году. Сейчас мама живет в другом городе, а в этой квартире проживаем я и мой брат. Мы эту квартиру продаем (мама выписала на меня доверенность), брат получает половину - покупает однокомнатную, я получаю половину, беру ипотеку - покупаю 2-комнатную. Все сделки будут оформляться на маму. Все недвижимость будет принадлежать ей. Необходимо ли нам или ей платить налог с продажи квартиры? Большое спасибо.

У меня такой вопрос. Мы с моей мамой (пенсионеркой) живём в одной квартире и прописаны тоже в ней, квартира приватизирована. Часть наследственной доли квартиры имеет моя сестра, но она не прописана в ней. Сестра купила квартиру в ипотеку и оформлена эта купленная квартира на мою маму (пенсионерку), и хотят прописать в новую квартиру только мою маму. То есть, если моя мама выпишется с нашей квартиры и пропишется в новую, не останусь ли я без жилья? Если я имею только в этой квартире прописку.

Здравствуйте!

Родители покупали квартиру в браке за собственные средства. Собственник квартиры – мама. Семья состоит из 4 человек: мама, папа, сын и сводная сестра (дочь от первого брака, мой отец ее не удочерял и в этой квартире она не прописана). Родители сейчас не в разводе, но не живут вместе уже давно. Их 3 х комнатную квартиру сейчас размениваем на две однокомнатные. Маме покупаем 1 комнатную квартиру, а на оставшиеся деньги я - сын покупаю себе еще одну 1 комнатную квартиру, так как остается маленькая сумма для покупки, буду брать кредит. Я буду являться собственником этой квартиры. Отец согласен и сам будет прописан у своих родителей. Вопрос: 1. Могут ли претендовать на мою квартиру родители и сестра или моя квартира останется моему ребенку (сейчас женат и есть ребенок)? 2. Или чтобы квартира принадлежала только мне и моему ребенку, надо развести родителей. А потом папину часть денег подарить мне и только после этого брать кредит и покупать недвижимость?

Спасибо за ответ.

Я сейчас имею прописку в Москве в квартире которая в собственности у моей мамы. Мама в этой квартире не прописана, т.к. имеет в собственности еще одну квартиру, где проживает и прописана. Планируется покупка квартиры в МО, путем продажи квартиры в Москве (где я прописана) + кредит, который будет брать мама на свое имя. Далее планируется, что мама подарит мне эту новую квартиру в МО.

1. Будет ли мой муж иметь право в случае развода на подаренную мне квартиру?

2. т.к. мне не хочется терять прописку в Москве, то мама пропишет меня к себе. Получится что квартира в МО будет в моей собственности, но я там не буду прописана. Будет ли такая квартира считаться вторичным жильем (ранее у меня никогда собственности не было и в приватизации не участвовала)?

У меня такой вопрос. В квартире прописано 3 человека. Квартира приватизирована на меня, прописаны еще моя мама и бабушка. Мы хотим делить квартиру. Кому достанется большая часть или раздел будет поровну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой... я прописан у родителей, так же в квартире прописана моя мама и сестра, собственником квартиры является мой отец. У меня есть сын ему 3,5 года, с его мамой мы не живем, сейчас возникла проблема и сын остался без прописки, могу ли я его прописать там где я прописан то есть у моих родителей? Что для этого нужно? И еще опрос если мои родители захотят продать квартиру прописка ребенка как то может на это повлиять? Спасибо!

У меня такой вопрос. Мы с моей мамой (пенсионеркой) живём в одной квартире и прописаны тоже в ней, квартира приватизирована. Часть наследственной доли квартиры имеет моя сестра, но она не прописана в ней. Сестра купила квартиру в ипотеку и оформлена эта купленная квартира на мою маму (пенсионерку), и хотят прописать в новую квартиру только мою маму. То есть, если моя мама выпишется с нашей квартиры и пропишется в новую, и когда вдруг моей мамы не станет, не останусь ли я без жилья? Если я имею только в этой квартире прописку, но никакой доли в собственности не имею.

Я Муж, проживаю в квартире своей мамы. Квартира у неё в собственности. Я прописан в этой квартире один, больше никого. Можно ли прописать (зарегистрировать) мою дочь (младенец) временно. Ну скажем на 10 лет? Просто моя мама боится, что мы можем когда-нибудь разойтись и доля квартиры достанется дочери. Жена имеет квартиру в равных долях с сестрой и прописана там. Нам выгодней прописать ребёнка в квартире моей мамы. И может ли моя мама выписать сама мою доч в случае чего, без нашего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение