Если я его туда пропишу, то в случае чего ему квартира эта достанется?

• г. Москва

У меня такой вопрос: покупаю квартиру в новостройке. 50% есть, а остальные деньги беру в банке в кредит. Платить буду за кредит сама. Соответственно мне надо будет туда прописаться (сейчас я у мамы с папой прописана, и живу с ними). Квартира будет моя. Со мной туда переедет мой молодой человек, у которого областная прописка. Если я его туда пропишу, то в случае чего ему квартира эта достанется? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

РЕгистрацуия в квартире не дает ему право собственности. Если вступите в брак, то могут появиться основания для возникновения у него собственности - по наследвоанию от вас, по признанию общим имуществом по ст.37 СК РФ. Но регистрация в квартире даст ему право на проживание в квартире. Выселить его будет проблематично в случае чего. Рекомендую заключить на срок договор.

Что вы имеете в виду? Если вы зарегистрируете его в квартире, то он получит право проживания и пользования ею навсегда. Выселить его вам будет крайне сложно. С уважением,