Чужой человек разбил мой телефон, хочу заявление написать на него, но как не знаю.

• г. Москва

Чужой человек разбил мой телефон, хочу заявление написать на него, но как не знаю.

Ответы на вопрос (4):

За помощью в подготовке заявления Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Здравствуйте, Альбина.

Если хотите компенсировать материальный ущерб, то нужно идти в полицию вначале.

Но! Вам необходимо будет подготовить доказательства вины этого чужого человека. Свидетели, видео съемка Ваша или очевидцев, видео фиксация факта с камер наблюдения, признание вины самого обидчика.

Без них будет отказной материал.

Для этого не требуется знать как пишется такое заявление.

Вам надо только придти в полицию и сообщить, что хотите написать заявление.

Сотрудник полиции с ваших слов заявелние напишет сам, а вам надо будет только подписать.

Аналогичный порядок действий в случае, если полицию вы вызываете на место происшествия.

Пишите в простой форме либо обратитесь к юристу, услуга платная.

Сперва идите в полицию, затем подавайте в суд, также нужны доказательства вины данного лица.