Как защитить себя при встречных заявлениях о клевете после случая с разбитым телефоном?

• г. Хабаровск

Мне разбили телефон, я написал заявление на человека который его разбил, есть свидетель моя супруга, но кто разбил телефон написал встречное заявление о клевете, подскажите что делать в этой ситуации, заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Тут нет состава клеветы.

Жена может быть свидетелем на оснований ст.56 УПК РФ. Другой вопрос как будут расценены её показания. Рекомендую Вам написать ходатайство на прохождение полиграфа.

Ни чего страшного в этом нет, вы отстаиваете свои права, тот свои. Следствие покажет, правильно излагайте свою позицию, и все будет хорошо.