У меня у ребенка в свидетельстве о рождении стерся номер записи акта. Что делать как узнать?

• г. Курск

У меня у ребенка в свидетельстве о рождении стерся номер записи акта. Что делать как узнать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в органы ЗАГСа и получить дубликат свидетельства.

Получить дубликат в органах ЗАГС по есту выдачи свидетельства.

Здравствуйте, Елена Михайловна. Вы можете обратиться в ЗАГС в г. Курске с заявлением о выдаче дубликата свидетельства о рождении ребенка. Для этого вам понадобятся личные паспорта родителей (или опекунов) ребенка. Если второй родитель лишен родительских прав, умер или не может предоставить документ, удостоверяющий личность по другим причинам, то, по Закону, паспорт может предоставить только один родитель (опекун);

Свидетельство о вступлении в брак/расторжении брака. Если супруги живут в гражданском браке, то нужно предоставить сертификат об установлении родительского статуса каждого из родителей.

Можно обратиться в отдел ЗАГС в городе Курске? Мы получали свидетельство о рождении в поселке Глушково.