Трехмесячный срок прошел же?

• г. Оренбург

19 января моего мужа остановили ДПС, проверили на наличие в крови алкоголя - 0,01, выписали протокол, временные права не дали и сами права не забрали, дали повестку в суд, в суд он явился, но заседания не было, сказали, что документов нет. И вот 7.08.2012 его останавливают, проверяют и говорят, что его лишат прав за вождение в нетрезвом виде 19.01.12 г. Скажите, имею право? Трехмесячный срок прошел же? И Права на руках были...

Ответы на вопрос (1):

ст. 4.5.КоАП РФ устанавливает 3-х месячный срок давности привлечения к административной ответственности. Но в случае, если будет доказано, что лицо преднамеренно уклонялось от ответственности, то данный срок может быть продлён.