Мотоциклист отказался от помощи - какие последствия для маршрутчика?

• г. Челябинск

Скажите если от испуга мотоциклист упал с мотоцикла но откозался от моей помощи ГАИ не вызывали он уехал не будет ли ни каких последствий для меня?

Ответы на вопрос (8):

Что за испуг? Увидел горбатый Запорожец вблизи и упал?

Это всё же не ДТП... а если даже и ДТП, то Запорожец не контактировал и т.д.

Если прямого столкновения не было, то Вам не грозит никакой ответственности.

Опишите ситуацию детально. Описанное похоже на бред сумасшедшего.

Могут быть. Ответите за причиненный вред в полном объёме!

А если серьёзно - Вы опишите ситуацию более явно...

Последствий для Вас никаких не будет.

В ГАИ он обращаться не будет, потому что знает, что Вы также обвините его в сокрытии с места ДТП, тем более, что так и произошло. Он же уехал. Значит, скрылся с места ДТП.

Здравствуйте, Алексей.

Поскольку столкновения (взаимодействия) транспортных средств не имело места - факт ДТП отсутствует и при указанных Вами обстоятельствах - к административной ответственности никто не будет привлекаться.

Получается мы двигались по главной дороги у меня помеха справа но я ещё не выехал на перекрёсток а мотоцикл решил чуть срезать и получается не заметил меня и затормазил дорога была скользкая он упал не чего серьёзного у него не сломалось я остановился спросил все ли нормально нужна ли помощь он сказал что не чего не нужно и уехал не обратится ли он в ГАИ потом не скажет ли что я скрылся с места ДТП.

На нет и суда нет. Более того - чего сейчас дрожать! Что писать в объяснении если что - Вы знаете...