Как запросить свидетельство о смерти гражданского мужа для получения детских пособий?

• г. Краснодар

Умер гражданский муж, у нас совместные дети на его фамилии, мы вместе не жили уже 10 лет. Жил он в другом городе и мне нужен документ о смерти для оформления детских пособий. Где и как я могу его запросить?

Ответы на вопрос (3):

Вам не выдадут, потому что вы не родственница умершему.

Если отцовство установлено-Вы как законный представитель детей можете через ЗАГС запросить дубликат свидетелоьства о смерти..

Вы можете его запросить в органах ЗАГС вашего города, они сделают запрос и вам потом выдадут дубликат, но при условии, что он устанавливал свое отцовство по вашему совместному заявлению в ЗАГС. Вам нужно будет оформить детям пенсию по потере кормильца.