Квадроцикл для ребенка 13 лет - ограничения по техническим характеристикам и места для катания.

• г. Брянск

Ребёнку 13 лет, хочет квадроцикл, есть ли какие-то ограничения по тех. характеристикам (объем двигателя например) и где можно на нем кататься?

Ответы на вопрос (2):

Любое самоходное транспортное средство с объемом двигателя более 50 куб. см обязательно требуется регистрировать в Гостехнадзоре. С момента приобретения у вас есть не более 5 дней для постановки техники на учет.

Полученный в инспекции документ подтверждает, что вы успешно сдали теорию и практику, и обладаете необходимым уровнем специальных навыков для управления четырехколесным мотовездеходом.

В сети масса информацию, не ленитесь, поищете,. почитайте..

Подробнее ➤

Здравствуйте Евгений.

Подросткам младше 16 лет кататься на мототехнике нельзя. Согласно ст. 4 Постановления Для управления квадроциклом нужны права категории "A" или "М".

Демонстрация прав несоответствующей категории приравнивается к их отсутствию, а это, на секундочку, штраф от 5 до 15 тысяч рублей! Кроме того, каждый квадроцикл должен быть зарегистрирован в течение 5 дней с момента покупки.