Отношения, возникающие при заключении, исполнении или расторжении настоящего договора регулируются нормами гражданского права.

• г. Люберцы

Дополнение к вопросу 185747 Ивицкой Елене Владимировне.

Первое время этот договор назывался просто "Трудовой договор", потом не помню точно, года два-три я стала подписывать "Договор подряда" (Гражданско-правовой договор "Договор подряда") копии договоров нам не выдают. Каждый месяц (в конце месяца) мы заполняем этот договор подряда и отдаем его на утверждение и подпись руководству. Вот и вся процедура. В договоре стоит срок выполнения работы, приемка выполненной работы производится составлением двустороннего Акта приемки, Работы выполненная не в срок, либо выполненная с ненадлежащим качеством не оплачивается, в этих случаях Заказчик вправе расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке. Отношения, возникающие при заключении, исполнении или расторжении настоящего договора регулируются нормами гражданского права. (цитирую пункты).

Спасибо, ответьте мне пожалуйста. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Прошу извинить за молчание т.к. не видела Вашего вопроса. Вы могли бы обратиться ко мне с вопросом на мой электронный ящик.

Теперь по порядку:

если Ваш первоначальный договор был трудовым, то соответственно должен был бы быть приказ в обязательном порядке о приеме на работу, только надо бы Вам узнать этот договор был временным или нет, в не зависимости от того каким он был (если не подряда), то срок, то в трудовой книжке должна быть запись о расторжении с указанием причины.

Нынешний договор заключается между Вами на протяжении длительного времени, значит Вы можете обратиться в суд с исковым требованием о заключении трудового договора. Основанием будут являться договора подряда, которые заключались.

Если Вам нужна будет более подробная информация обращайтесь на мой потовы ящик.

К сожалению я сейчас очень занята. А там в течение 2-3 дней я сделаю для Вас подборку документов.

С уважением,