Возможность заключения субподряда в договоре подряда - анализ пункта 7.8.

• г. Москва

Наша компания заключает договор подряда с Заказчиком и планирует заключить договор с субподрядной организацией на часть работ по этому договору.

В договоре с заказчиком прописано:

2.1. Выполнить собственными силами, приборами в полном объеме работы, предусмотренные настоящим Договором.

Заказчик утверждает, что заключение договора субподряда предусмотрено в пункте:

7.8. Сторона настоящего договора не вправе без предварительного письменного согласия другой Стороны, передавать свои права и/или обязанности по настоящему Договору третьим лицам, в том числе производить уступку прав требования, возникающих из настоящего договора, отдавать права, возникающие из настоящего договора, в залог, вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйствующих товариществ или обществ.

Вопрос: Предусмотрена ли возможность заключения субподряда в п. 7.8.

Ответы на вопрос (2):

Леонид, надо смотреть полностью текст договора. И это платная услуга.

Нет, не предусмотрена возможность заключения субподряда - не вправебез предварительного письменного согласия другой Стороны, передавать свои права и/или обязанности по настоящему Договору третьим лицам