Как заставить бывшую жену отчитываться о потраченных алиментах на ребенка???

• г. Уфа

Могу ли я заставить бывшую жену отчитываться о потраченных алиментах на ребенка? Нужно написать заявление в суд?

Ответы на вопрос (1):

составление ежеквартальных отчётов о потраченных денежных средствах не входит в прямые обязанности бывшего супруга. Однако если у Вас есть информация о том, что ребёнок не получает надлежащего внимания от бывшей супруги, что на его воспитание не выделяются соответствующие деньги, то у Вас есть право подать в суд на лишение родительских прав и в этом случае в рамках судебного разбирательства бывшая супруга быть может представит отчёт о финансировании воспитательного процесса ребёнка.