Могу ли я заставить бывшую жену отчитываться за алименты? Спасибо!

• г. Новосибирск

Могу ли я заставить бывшую жену отчитываться за алименты? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

---не можете и не заставите.

Здравствуйте, Егор!

В случае злоупотребления своими правами в отношении денежных средств, выплачиваемых Вами на своего ребенка в виде алиментов Вашей бывшей супруге, матери, Вашего ребенка, а именно: расходование не по назначению, то есть не в пользу ребенка, ВЫ имеете право в судебном порядке поставить об этом вопрос в суде, обратившись с требованием об установлении контроля, отчетности за использованием денежных средств, в том числе, открытия отдельного специального счета на ребенка.