Хотим до подачи заявления на перевод на УСНГ изменить доли в УК.Можно ли так сделать?

• г. Москва

У нас ООО. Собираемся с 2005 года перейти на упрощенную систему налогообложения. По всем параметрам вроде подходим, кроме ст.346.12.п.2 14). У нас в УК 99% доли другого юридического лица,+ по 0,5% у двух физических лиц. Хотим до подачи заявления на перевод на УСНГ изменить доли в УК.Можно ли так сделать? Или для нас все уже потеряно?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Подача заявления о переходе на УСН осуществляется с 01 октября по 30 ноября. Если успеете зарегистрировать изменения в составе участников с перераспределением долей, с тем, чтобы до 30 ноября подать заявление на УСН, то ничего не потеряно.

С уважением,