Хотим до подачи заявления на перевод на УСНГ изменить доли в УК.Можно ли так сделать?

• г. Москва

У нас ООО. Собираемся с 2005 года перейти на упрощенную систему налогообложения. По всем параметрам вроде подходим, кроме ст.346.12.п.2 14). У нас в УК 99% доли другого юридического лица,+ по 0,5% у двух физических лиц. Хотим до подачи заявления на перевод на УСНГ изменить доли в УК.Можно ли так сделать? Или для нас все уже потеряно?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Подача заявления о переходе на УСН осуществляется с 01 октября по 30 ноября. Если успеете зарегистрировать изменения в составе участников с перераспределением долей, с тем, чтобы до 30 ноября подать заявление на УСН, то ничего не потеряно.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Можно ли использовать упрощенную систему налогообложения (УСН) для ООО учредителями которого являются иностранные физические лица? Если нет, то какая система налогообложения будет в этом случае более удобна для иностранных учредителей?

, перейти на упрощенную системы налогообложения, при условии соответствия всем остальным параметрам.

Спасибо.

Так в 2003 году наше предприятие применяло упрощённую систему налогообложения (Уведомление № 10 от 31.03.2003 г), в 2004 году предприятие оказывает платные услуги населению и применяет вменённую систему налогообложения.

В случае если предприятие будет работать по системе потребительского кредита, т.е. 20% от стоимости услуг будет оплачивать физическое лицо за наличный расчёт, а 80% будет оплачивать банк за физическое лицо по безналичному расчёту, по какой системе налогообложения должно работать ООО «АРТЕЛЬ» и возможно ли применение, как упрощённой системы, так и вменённой системы налогообложения.

С Уважением,

Елена.

Нас пять учредителей ООО, четыре физических и одно юридическое лицо (51%). С целью перехода на упрощенную систему налогообложения, планируем заменить юридическое лицо на пятое физическое. Вопрос, сможем ли мы перейти на упрощенку с момента перерегистрации предприятия (в течении пяти дней), или это будет возможно только с 1 января следующего года. Заранее благодарен! Сергей.

Является ли поправка от 30 июня 2015 года к п.1 статьи 4 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» основанием для перехода юридического лица (ООО) с долей в уставном капитале в размере 49% - юр.лицо (не является субъектами малого и среднего предпринимательства), 51% - физ. лицо на упрощенную систему налогообложения, при соблюдении всех условий перехода на УС, указанных в ст.346.12 НК кроме условия о доле участия других организаций (в НК 25%)?

Хочу открыть ООО с видом деятельности грузоперевозки, какая система налогообложения подходит под этот вид, можно ли выбрать систему налогообложения УСНО?! заранее спасибо за внимание!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя тетя в феврале 2015 года зарегистрировалась в качестве ИП... может ли она сейчас перейти на УСН (упрощенную систему налогообложения) ? и что для этого ей нужно сделать?

, но одно из физических лиц является генеральным директором юр. лица ОАО, возникнут ли какие то трудности при регистрации? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение