Машинист котельной на твердом топливе стаж на пенсию? Крайний Север. К как ой вредный или тяжёлый труд?

• г. Якутск

Машинист котельной на твердом топливе стаж на пенсию? Крайний Север. К как ой вредный или тяжёлый труд?

Ответы на вопрос (3):

Вы бы к кадровику заглянули и в ПФР уточнили... а то фантазировать и прогнозировать можно, а толка не будет!

На этот вопрос вам должен ответить работодатель. Если профессия льготная, дающая право на досрочную пенсию, работодатель вам должен выдать соответствующую справку.

Списком № 2 предусмотрены Машинисты (кочегары) котельной (на угле и сланце), в том числе занятые на удалении золы.