Я гражданин России, состою в браке с гражданкой Украины, есть общий ребенок.

• г. Салехард

Я гражданин России, состою в браке с гражданкой Украины, есть общий ребенок. Возможно ли сделать так, чтобы жена могла находиться на территории России 1 год и при этом у нее оставалось украинское гражданство?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Вам необходимо в течение 3-х дней с момента прибытия жены с Украины обратиться в паспортно - визовую службу и произвести регистрацию по любому адресу на территории того города, куда она приехала. С момента регистрации она может свободно проживать на территории РФ. Единствоенное неудобство в том, что ей придется ее иногда продлять. Размер госпошлины за регистрацию - 20 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Возможно в следующих случаях:

1) получение разрешения на временное проживание;

2) получение вида на жительство;

3) получение разрешения на работу.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ, хочу получить развод на территории России с гражданкой Украины. Жена проживает на Украине. Брак зарегистрирован на территории Украины. Есть общий ребенок, гражданство РФ. Возможно ли это? Куда обратиться по данному вопросу. Спасибо.

У меня украинское гражданство, пребываю на территории России (Москва) на основании патента. Есть желание получить развод с гражданкой Украины не покидая Россию. Как это сделать лучше и быстрее всего.

Проживаю с другой женщиной (украинское гражданство), есть совместный ребенок рожденный на территории России.

Я гражданин РФ. Состою в браке с гражданкой Украины. Брак зарегистрирован на территории РФ. Как получить гражданство РФ и возможно ли это сделать по упрощенной форме?

Я гражданин Украины. Состою в браке с гражданкой России, также скоро будет общий ребенок. Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке?

Я гражданин РФ, проживаю сдесь же, состою в браке с гражданкой Украины, есть ребёнок 1,5 года. Хочу расторгнуть брак, но как это сделать в России, если свидетельство о браке и о рождении ребёнка находятся у жены на Украине и привезти сюда думаю возможности не будет?

Я Ранее была гражданкой Украины, сейчас гражданка России. На данный момент нахожусь в положении и есть срочная необходимость выехать на территорию Украины на 5-6 месяцев. Хочу находиться там по паспорту Украины, так же придется там родить. Вопрос: какие могут возникнуть проблемы у нас с малышом при возвращении в Россию, дадут ли малышу гражданство России, если мама-папа имеют гражданство России, а ребенок родился на Украине по украинскому паспорту мамы и будит иметь св.во о рождении украинское? Гражданство тоже будит украинское. Спасибо.…

Я гражданин россии, а также имею гражданство украины где состою в браке с гражданкой украины и двоих детей, имеющих украинское свидет. О рождении. Как узаконить семью в россии (москве)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России состою в браке с гражданином украины. Мы проживаем на территории России, у нас есть дочь. Гражданство сделали так же РФ.Возможно или нет сделать двойное гражданство Россия-Украина? Спасибо.

Я гражданин российского федерации, состою в браке с гражданкой казахстана, брак был заключен в россии, есть общий ребенок гражданин казахстана родившийся в казахастане. Я проживаю на территории РФ а они в казахстане, в браке состоим два с половиной года. Какова процедура для получения гражданства РФ моей супруге и нашему ребенку? Можно ли им получить гражданство в упрощенном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение