Я гражданин России, состою в браке с гражданкой Украины, есть общий ребенок.

• г. Салехард

Я гражданин России, состою в браке с гражданкой Украины, есть общий ребенок. Возможно ли сделать так, чтобы жена могла находиться на территории России 1 год и при этом у нее оставалось украинское гражданство?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Вам необходимо в течение 3-х дней с момента прибытия жены с Украины обратиться в паспортно - визовую службу и произвести регистрацию по любому адресу на территории того города, куда она приехала. С момента регистрации она может свободно проживать на территории РФ. Единствоенное неудобство в том, что ей придется ее иногда продлять. Размер госпошлины за регистрацию - 20 рублей.

Возможно в следующих случаях:

1) получение разрешения на временное проживание;

2) получение вида на жительство;

3) получение разрешения на работу.