Могу ли я иметь двойное гражданство России и Украины, находясь в браке с гражданином Украины и проживая в России?

• г. Обливская

Я гражданка России состою в браке с гражданином украины. Мы проживаем на территории России, у нас есть дочь. Гражданство сделали так же РФ.Возможно или нет сделать двойное гражданство Россия-Украина? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, и законодательством РФ, ни международными договорами России с Украиной такого положения не предусмотрено.