Проблемы с центральным отоплением - кто несет ответственность и как решить ситуацию

• г. Нижний Новгород

Я обнаружил на радиаторах центрального отопления ржавые наросты и следы подтекания теплоносителя. По указанной проблеме я обращался в свою домоуправляющую компанию, которая мне безо всякого стеснения предложила заменить радиаторы самостоятельно и за свой счёт, на что я конечно же не согласился. В систему отопления я не вмешивался и запорных кранов у меня не установлено. Кто будет виноват и возмещать ущерб, в случае протечки и затопления моей квартиры и ниже живущих жильцов? После обращался в ГЖИ по данной проблеме, но ничего с места не сдвинулось.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно повторить жалобы, только правильно составить.

Вы будете виноваты, так как вовремя не заменили батареи.

Добрый день. Если дом не новый, т.е. уже не на гарантии, а радиаторы находятся внутри Вашей квартиры, то ответственность будет на Вас.