Проблема с регистрацией нового дома - недостаточное расстояние от летней кухни

• г. Москва

На участке зарегистрирована летняя кухня в 2014 г В этом году планируем снос старого дома и постройку нового на этом же месте Но расстояние между двумя строениями 7,4 метра А по противопожарной безопасности необходимо 10-12 в разных источниках по разному Могут ли не зарегистрировать дом по этой причине? Нужно ли соблюдать расстояние от летней кухни до дома По остальным размерам все нормально от забора И я так понимаю сейчас упрощенная регистрация домов до 26 года.

Ответы на вопрос (1):

При регистрации в органах Росреестра не смотрят на санитарно-защитные нормы. Если АМС вам выдаст все документы, спокойно регистрируйте.