Кв. Можем ли мы хоть как-то претендовать на прописку или жилье, ведь фактически на данный момент мы бомжи.

• г. Санкт-Петербург

Моя семья (я 27 л., муж 28 л., ребенок 7 лет) переехала в г. Санкт-Петербург из Воронежской области из-за отсутствия работы (у меня высшее техническое, муж - машинист копра). Устроились на работу, снимаем год 1-ком. кв. Можем ли мы хоть как-то претендовать на прописку или жилье, ведь фактически на данный момент мы бомжи.

Ответы на вопрос (1):

Бесплатно Вам никто ничего не предоставит. При условии приобретения жилья, сможете в нем зарегистрироваться по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Для устройства на работу в государственное учреждение в городе Санк - Петербург необходима справка об отсутствии судимости. Но на данный момент прописка в другом городе РФ, возможно ли получение справки в Санкт - Петербурге? Или необходимо получать её по месту прописки?

Какие области принимают беженцев с Украины с предоставлением жилья и работы? Мы из Луганска. Молодая семья, возраст 31 год, ребенок 7 лет, высшее техническое образование, (Восточноукраинский университет).

Мы переехали с другого города в Санкт-Петербург, старшей дочке исполнилось 14 лет и мы получили паспорт без прописки, хотя у нас есть постоянная прописка в Архангельске, ребёнок выходит по паспорту бомж, что нам делать и как вписать ей в паспорт архангельск прописку?

Я переехала из Крыма в Санккт Петербург, работала в Крыму воспитателем в детском саду, перед отъездом в МФЦ Крыма взяла справку об отсутствии судимости. При устройстве на работу в Санкт Петербурге у меня потребовали справку из МФЦ Санкт Петербурга, Крымская оказалась недействительной, почему? Или мы не Россия. Ещё не прошёл месяц со дня получения данной справки в Крыму.

У меня постоянная прописка в Крыму. Временное жительство на 10 лет оформлено в Санкт-Петербурге. Устроилась на работу в СПб. Подскажите пожалуйста, как заполнить форму АДВ-1 на СНИЛС в графе Адрес постоянного место жительства писать прописку, а жительство фактическое Санкт-Петербург?

Проживаю в Санкт-Петербурге уже 6 лет (учился в университете, сейчас в аспирантуре заочно) приехал из Ростовской, женат, есть ребенок 1,5 года. Жилье снимаем. Своего жилья ни когда не имел, прописки тоже нет.

Вопрос: Могу претендовать на получение земельного участка в Лен. области, если сказано, что необходимо прожить 5 лет?

Я хотела бы узнать, как мне встать на очередь по жилью, ребёнок инвалид, мы сами с Архангельской области, переехали в пушкин Санкт-Петербурге, снимаем жилье, куда нам обратиться, с чего начать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам с мужем по 26 лет у нас есть ребёнок. Собственного жилья мы не имеем. Постоянная прописка у нас у каждого у своих родителей в ростовской области. Временная в санкт петербурге и работаем мы тоже в санкт петербурге. Можем ли мы претендовать на получение сертефеката молодая семья в санкт петербурге.

Можем ли мы претендовать на программу молодая семья, если у нас такая ситуация:

1) переехали в другой город, снимаем квартиру, но прописка осталась у меня и у мужа в другом городе.

2) работает только муж, я - домохозяйка (в данный момент беременная)

Я из Украины (Луганская область) Ищу работу в связи с военными действиями в моей стране. На даный момент нахожусь в Воронежской области г.Острогожск. Имею высшее образование. По профессии журналист - опыт работы на телевидении 3 года (молодой специалист) как мне официально устроиться по профессии в России. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение