Как получить алименты после семи лет - сроки выплат и права должника

• г. Ростов-на-Дону

Подала на алименты в 2014 году и не забрала решение, в 2021 году забрала и отнесла приставам. С какого момента назначат выплату алиментов? И является ли бывший муж должником за эти 7 лет?

И возможно ли написать у приставов, что претензий по уплате алиментов за эти 7 лет не имею.

Ответы на вопрос (3):

За последние три года задолжником не является но должен оплатиь.

Выплату назначат с даты указанной в исп листе. Вы вправе написать заявление что на момент предъявления исп листа задолженности по алиментам нет.

Добрый день, алименты будут взысканы с момента подачи исполнительного листа, по вашему заявлению могут рассчитать задолженность за три последних года.