Я прописан в 2-х комнатной квартире, ее собственником является мой отец, кроме меня в квартире никто не прописан

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста разобраться.

Я прописан в 2-х комнатной квартире, ее собственником является мой отец, кроме меня в квартире никто не прописан, отец в разводе с моей матерью, имеет ли он право не пускать меня в квартиру, и вообще на что я могу рассчитывать?

С уважением Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете полное право жить в квартире. Если не пускает - подайте иск о вселении и нечинении препятствий к пользованию.