Через какое время человек может быть прописан назад без согласия всех остальных прописанных в квартире?

• г. Выборг

Разъясните пожалуйста ситуацию.

В непреватизированной квартире были прописаны мои родители я и мой родной брат. Брат женился и у него родился ребенок который тоже был прописан в этой квартире. Потом брат и его ребенок были выписаны из этой квартиры и прописаны к жене брата. Сейчас мои родители хотят выписаться и прописать туда назат брата его ребенка и его жену.

ВОПРОСЫ:

Имеут ли право прописать невестку без моего согласия?

Через какое время человек может быть прописан назад без согласия всех остальных прописанных в квартире?

Имею ли я право подать в суд на незаконную прописку невестки если прошло больше полгода?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Без Вашего согласия прописать в квартиру, в которой Вы прописаны, никого не могут, и это не зависит от времени, на какое был выписан Ваш брат. Если кого-то прописали без Вашего согласия, Вы имеете все основания для обращения в суд. С уважением, Дмитрий Константинович.