Через какое время человек может быть прописан назад без согласия всех остальных прописанных в квартире?

• г. Выборг

Разъясните пожалуйста ситуацию.

В непреватизированной квартире были прописаны мои родители я и мой родной брат. Брат женился и у него родился ребенок который тоже был прописан в этой квартире. Потом брат и его ребенок были выписаны из этой квартиры и прописаны к жене брата. Сейчас мои родители хотят выписаться и прописать туда назат брата его ребенка и его жену.

ВОПРОСЫ:

Имеут ли право прописать невестку без моего согласия?

Через какое время человек может быть прописан назад без согласия всех остальных прописанных в квартире?

Имею ли я право подать в суд на незаконную прописку невестки если прошло больше полгода?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Без Вашего согласия прописать в квартиру, в которой Вы прописаны, никого не могут, и это не зависит от времени, на какое был выписан Ваш брат. Если кого-то прописали без Вашего согласия, Вы имеете все основания для обращения в суд. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Невестка была прописана с внучкой у родителей, родители умерли, родственники стали настаивать, чтобы невестка выписалась из квартиры, в квартире остался жить брат невестки. У брата невестки возникли долги по квартплате. Может ли невестка без согласия брата снова прописаться в квартиру. Квартира не приватизирована.

Я собственник квартиры по договору дарения уже 4 года. У меня прописаны родители и брат. В настоящее время бывшая жена брата (невестка) настаивает на прописке их совместной дочери в мою квартиру по месту прописки отца, ссылаясь на то, что при рождении дочь была прописана в этой квартире когда собственником был мой отец-дедушка (7 лет назад). Но невестка добровольно выписалась с дочерью 6 лет назад.

Сможет ли невестка обязать меня через суд прописать мою племянницу в мою квартиру?

Я являюсь нанимателем квартиры по договору.

В квартире помимо моей дочери был прописан мой брат, который прописал туда своего малолетнего ребенка.

В начале года брат умер.

Сейчас его жена, которая в квартире проживала, но не была прописана, хочет зарегистрироваться в квартире на правах матери несовершеннолетнего ребенка, который там прописан.

Вопрос 1 - есть ли у жены моего покойного брата шансы без моего согласия в судебном порядке прописаться в квартиру?

Вопрос 2 - можно ли выписать ребенка моего покойного брата и прописать его по месту жительства его матери либо с сохранением права пользования на квартиру либо без сохранения этого права.

Моя невестка пошла менять паспорт, в связи с регистрацией брака, ЖЭК отказал, т.к. по квартире в которой она прописана долг. Родители невестки развелись 7 лет назад, дети (есть еще брат невестки) проживали с матерью, но прописаны в квартире отца. Отец за квартиру не платил. Накопился долг. Квартира можно сказать была брошена, т.к. отец ведет асоциальный образ жизни и нигде постоянно не работает. Что сейчас делать моей невестке? Платить долг за всех? Если да то как правильно поступить. Собственник квартиры отец.

Есть квартира в ней прописан мой брат. Квартира приватизирован на моего отца. Брат женился на момент женитьбы у девшки был ребенок от другого усыновлен он не был. В браке родился ребенок. Сейчас страшему ребенку 3 года, младшему 9 месяцев. Брат развелся недавно.

Имеет ли право жена брата на прописку в квартире (та что оформлена на отца) сама она в квартире не прописана сейчас и могут ли по решению суда дети быть прописаны в этой квартире?

В квартире где я живу прописаны 5 человек. Я, мои родители, мои несовершеннолетний сын и мой брат. Квартира приватизирована на 2 равные доли (одна из ним моя, вторая моего несовершеннолетнего ребенка). У моего брата в собственности имеется комната, где он проживает, но не прописан. Вопрос: имеет ли он право прописать своего несовершеннолетнего ребенка в квартиру где он прописан без моего согласия (я и мой ребенок являемся собственниками этой квартиры)?

Родной Брат с женой и ребенком (3 года) проживает в квартире моей мамы. Квартира находится в собственности моей мамы, прописаны в ней моя мама, мой брат и его ребенок. Жена его прописана у своих родителей. Фактически живут в данной квартире только мой брат, его жена и их ребенок. Мама проживает в другом городе. В нестоящее время, жена брата хочет развода, будут разводиться, в связи с чем мама собирается квартиру продавать, но жена брата считает, что их ребенок имеет в данной квартире долю и настаивает на выплате ей денег или покупки новой квартиры для ребенка, иначе не даст согласия на выписку ребенка из квартиры. Вопрос: имеет ли ребенок долю в квартире, собственником которой является моя мама?

2. Может ли брат выписаться вместе с ребенком без согласия жены и прописать ребенка по месту прописки его матери? Как это оформить и Что для этого требуется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу разъяснить ситуацию следующего характера.

Я проживаю с супругой в приватизированной квартие, зарегистрированной на мое имя. Несколько лет тому назад наш сын зарегистрировал брак с приехавшей из Киргизии девушкой, и у них родился ребенок. Поскольку у невестки не было постоянной прописки, ребенка прописали по адресу отца, то есть в моей квартире, где прописан мой сын. Через какое-то время невестка стала требовать раздела квартиры. Чтобы сохранить квартиру, мы с женой купили однокомнатную квартиру в другом районе Москвы, куда прописали сына, невестку и ребенка. Но квартира эта является собственностью моей жены. Через несколько лет невестка подала на развод, и брак был расторгнут. За пользование квартирой в течение всего времени невестка не заплатила ни копейки, заявляя, что платить должен собственник. Еще до развода с нашим сыном, они сняли себе двухкомнатную квартиру. После развода сын перебрался жить к родителям, невестка с сыном осталась на съемной квартире. Примерно через год заявила, что мы не пускаем ее жить в квартиру, где она прописана. Несмотря на то, что никаких препятствий ей не чинилось, она через суд добилась своего формального вселения в квартиру. Жить там так и не стала. Сейчас затеяла в квартире ремонт, сменила замки. Моя жена, являясь владелицей квартиры, перестала оплачивать коммунальные услуги. Невестка заявила, что за неплатежи государство пустит квартиру с "молотка", и она по суду пропишет своего сына опять в мою квартиру, то есть туда, где он был прописан сразу же после рождения.

Прошу разъяснить наши права и подсказать варианты наших действий по отношению к "планам" бывшей невестки.

Очень волнует такой вопрос:

Моя мама является собственницей двух квартир. В одной из них прописан мой брат. Его жена и ребенок на данный момент прописаны у матери жены. Имеет ли жена брата какие-либо права на эту квартиру? И будет ли иметь, если из квартиры брат будет выписан, а прописана буду я - его сестра? Могут ли родственники жены брата в этом случае выграть суд, чтобы прописать ребенка и его маму в эту квартиру? Какие права на нашей стороне, чтобы не прописывать сноху с ребенком в квартиру, на которую они имеют "виды"? Спасибо за ответ.

У меня квартира, собственником которой я являюсь. Брат в свое время написал отказ от приватизации в мою пользу, т.е. имеет право пожизненного пользования. В настоящий момент в квартире прописан я (единоличный собственник) и мой брат (имеет право пожизненного пользования). У брата есть жена и скоро родится ребенок. Может ли он без моего согласия прописать в мою квартиру жену и/или ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение