Квартира приватизирована на 2 равные доли (одна из ним моя, вторая моего несовершеннолетнего ребенка).

• г. Санкт-Петербург

В квартире где я живу прописаны 5 человек. Я, мои родители, мои несовершеннолетний сын и мой брат. Квартира приватизирована на 2 равные доли (одна из ним моя, вторая моего несовершеннолетнего ребенка). У моего брата в собственности имеется комната, где он проживает, но не прописан. Вопрос: имеет ли он право прописать своего несовершеннолетнего ребенка в квартиру где он прописан без моего согласия (я и мой ребенок являемся собственниками этой квартиры)?

Ответы на вопрос (1):

Местом жительства несовершеннолетнего является место жительства одного из его родителей (по прописке).

Поэтому для вселения и регистрации по месту жительства родителя ничьего согласия не требуется.

Поэтому ответ: имеет право.