Как вернуть деньги за непоставленную сантехнику - советы для покупателей

• г. Великий Новгород

Куда обращаться в первую очередь, если был оплачен заказ от 8 июня этого года, но поставщик не привез сантехнику и не возвращает денежные средства?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Вам нужно отправить поставщику досудебную претензию, в противном случае обращайтесь в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Здравствуйте.

Есть письменный договор?

1. В полицию

2. направить претензию поставщику. В случае неудовлетворения требования обращайтесь в суд.

А поставщик с вами в одном городе находится?

Здравствуйте!

В первую очередь необходимо обратиться именно к поставщику с досудебной претензией с требованием возврата денежных средств, если требования не будут удовлетворены, то на основании данной претензии обращаться в суд.

Здравствуйте! Нужно направить досудебную претензию поставщику с вашими требованиями. В случае отказа или неполучении ответа, по истечении 10 дней подавайте исковое заявление в суд. Если вы физическое лицо, на ваши отношения будут распространяться нормы закона о защите прав потребителей.

Направьте в адрес Поставщика претензию. При отсутствии ответа или отказе направьте исковое заявление в суд, по подсудности требованиями о возврате денег и уплате процентов.

Сами справитесь с претензией к поставщику нет так к юристу в первую очередь)