Помогите мне решить вопрос с моими соседями.

• г. Санкт-Петербург

Помогите мне решить вопрос с моими соседями. Выше меня на два этажа делают капитальный ремонт квартиры, по этому уже случались протечки, работают перфоратором, ведутся и другие строительные работы. Мы тоже делали частичный ремонт на кухне, но мои соседи этажом ниже постоянно звонят к нам домой в дневное время, с просьбой прекратить шуметь. На днях выше этажом случилась протечка в 01.30 ночи, сосед с нижнего этажа прибежал угрожая мне, пока не убедился, что у меня тоже всё текло по стенам. Прошу Вас разъяснить, со скольки и до скольки часов я могу работать дома, слушать музыку, и можно ли дома делать ремонт в выходные дни. Т.К. соседи ниже этажом уверяют меня, что делать ремонт в выходные дни вообще запрещено, а включать громко что-либо можно с 11 ч. утра до 21 часов вечера. С уважением. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь с Правилами пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР

(утв. постановлением СМ РСФСР от 25 сентября 1985 г. N 415)

(с изменениями от 18 января 1992 г., 23 июля 1993 г.)

П.9 п/п е е) соблюдать правила социалистического общежития, не допускать выполнения в квартире работ или совершения других действий, приводящих к порче жилых помещений либо создающих повышенный шум и вибрацию, нарушающие нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.

Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома. С 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина;

Следовательно и ремонт Вы можете делать и шуметь с 7 до 23 хоть каждый день

Не обращайте внимание что они такие старые, они еще никем не отменены.

с уважением, Елена

Спросить
Пожаловаться

11 марта мы женой у ходили на работу на кухне было сухо в чечения дня у нас в квартере получилось протечка воды холодной где подключается шланг стиральной машины вызвали мастера жру 20 ибыли слесаря протечку у странили но 4 и 3 этаж пртопили мастер жру 20 акт протечки не составил с моей жены не взяли объяснения что моя жена протопила два этажа мастер жру 20 уходит но соседи говорят моей жене что они составят акт протечки без мастера жру 20 прошу Вас помогите.

У нас такая проблема. Соседи, этажом выше, уже более 4-х месяцев делают ремонт. Летом делали днём,осенью вечерами и в выходные, при этом в выходные с утра и до вечера. У нас скоро родится ребёнок. У меня уже нет сил, я просто устала от этого шума. И работают они при этом перфоратором. Подскажите что нам делать?

В статье написано, что приняли новый административный закон, по которому соседи не могут включать громко музыку (производить ремонт без согласования с соседями - сверлить, стучать) даже в дневное время. Поясните, пожалуйста.

С уважением, Александр.

Меня зовут Елена. Я живу в 9 этажном панельном доме на 9 этаже. Очень беспокоят соседи с 8 этажа. Начинают очень громко шуметь с 6 утра. Громко стучат, пылесосят, и громко слушают музыку.

Живу в частном доме. Две квартиры. Мои соседи любят с 3 часов дня и до 10 вечера слушать громко музыку. Я не могу выйти работать на приусадебный участок. Раздражает громкая музыка с пошлым содежимым и матами иногда. Обратилась к соседке с просьбой слушать музыку дома. К сожалению понимания не нашла. Она сказала что до 10 вечера имеет право. Так ли это. И что делать если договориться не удалось.

Перед продажей квартиры делали косметический ремонт. Квартира продана 20 августа 2012 года. 5 декабря 2012 звонит бывший сосед нижнего этажа с просьбой возместить ущерб по протечке. Говорит что составил акт о протечке через ЖЭК + у него есть экспертная экспертиза о сумме ущерба. Ссылается на протечку во время ремонта продаваемой квартиры. Акт о протечки составлен 10 августом 2012 года. В нашу квартиру никто при составлении акта не входил. Следов протечки до совершения сделки и передачи по акту в собственность, в продаваемой квартире тоже не было, отсюда и удивление и сомнения о случившемся. Потерпевший не звонил из за того что якобы не мог нас найти т.к. мы проживали в другом месте. Настоящий собственник квартиры на претензии потерпевшего отговаривается тем что не был на тот момент собственником. Виноват ли я и должен ли я компенсировать ущерб?

Наши соседи по даче практически постоянно слушают громко музыку, каждые выходные у них собираются шумные компании, крики, танцы, музыка, веселье до двух-трех часов ночи. Скорей всего, мы не можем помешать громко слушать музыку в теч. дня? Что можно предпринять? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли закон запрещающий слушать громко музыку в квартире в Сочи в 8 утра в выходные дни? Если есть, то ссылки на закон. Соседи достали включать в 8 утра музыку. А хозяйка квартиры ссылается на то что шуметь нельзя только с 23.00 до 7.00. А в выходной хочется подольше поспать без соседской музыки.

В результате протечки крыши залило квартиры 5, 4 и 3 этажей. Сосед с 3 этажа подает на меня (4 этаж) суд за протечку в его квартире. При этом срок протечки указывает не тот, при котором протекла крыша. То есть считает, что это другая протечка. Акт составили через 2 недели после протечки крыши и неделю после указания срока протечки на 3 этаже по сухому результату заливки, где не указали дату протечки. Кто выигрывает дело в суде? Спасибо.

В жилом доме 2 года идут ремонты у соседей (переделали уже почти все соседи). Не дают спать ребенку днем, делают ремонт с 8, бывает с 7 и до 23. Все праздники, в будни и выходные с утра до вечера работают перфоратором и стучат. Соседи снизу каждую неделю в пятницу, субботу и воскресенье громко слушают музыку до часу или до двух ночи. Соседи сверху КАЖДУЮ НОЧЬ выясняют отношения, ругаются, дерутся, гремят. На все мои просьбы о тишине закрывают передо мной дверь! Можно ли как то добиться от них тишины? Особенно интересует вопрос о ремонтах. Если хоть какой-нибудь закон о тишине в дневное время? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение