Помогите мне решить вопрос с моими соседями.

• г. Санкт-Петербург

Помогите мне решить вопрос с моими соседями. Выше меня на два этажа делают капитальный ремонт квартиры, по этому уже случались протечки, работают перфоратором, ведутся и другие строительные работы. Мы тоже делали частичный ремонт на кухне, но мои соседи этажом ниже постоянно звонят к нам домой в дневное время, с просьбой прекратить шуметь. На днях выше этажом случилась протечка в 01.30 ночи, сосед с нижнего этажа прибежал угрожая мне, пока не убедился, что у меня тоже всё текло по стенам. Прошу Вас разъяснить, со скольки и до скольки часов я могу работать дома, слушать музыку, и можно ли дома делать ремонт в выходные дни. Т.К. соседи ниже этажом уверяют меня, что делать ремонт в выходные дни вообще запрещено, а включать громко что-либо можно с 11 ч. утра до 21 часов вечера. С уважением. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь с Правилами пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР

(утв. постановлением СМ РСФСР от 25 сентября 1985 г. N 415)

(с изменениями от 18 января 1992 г., 23 июля 1993 г.)

П.9 п/п е е) соблюдать правила социалистического общежития, не допускать выполнения в квартире работ или совершения других действий, приводящих к порче жилых помещений либо создающих повышенный шум и вибрацию, нарушающие нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.

Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома. С 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина;

Следовательно и ремонт Вы можете делать и шуметь с 7 до 23 хоть каждый день

Не обращайте внимание что они такие старые, они еще никем не отменены.

с уважением, Елена