Выигрыш в суде в Московской области после апелляции, ответчик подал кассацию в г. Саратов - что ожидать?

• г. Красногорск

Московская область. Выиграла суд (восстановление на работе) через апелляцию в Московском областном суде. На сайте суда первой инстанции отображается, что ответчик подал кассацию... правильно ли я понимаю, что кассация должна рассматриваться в кассационом суде (г. Саратов)? Сегодня на сайте Московского областного суда появилась информация о том, что в августе будет, кокое-то рассмотрение моего дела... Скажите, пожалуйста, это может быть кассационная жалоба ответчика или это, что то другое, если другое то, что это может быть по тому же делу? И может ли суд рассматривающий апелляции рассматривать кассацию? Благодарю!

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый посетитель сайта! Как может юрист гадать, может или не может, если мы не видим, что за информация и где она размещена.

Спросить
Пожаловаться

Рекомендую Вам придти на назначенное на август заседание по вашему делу и узнать лично прямо на месте, что происходит.

Спросить
Пожаловаться

Могут быть разные процессуальные документы, например заявление о пересмотре решения суда по новым обстоятельствам. Позвоните в гражданскую канцелярию, уточните.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Для того чтобы ответить на этот вопрос нужно видеть материал.

Спросить
Пожаловаться

Суд апелляционной инстанции направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Рассмотрение дела повторно пока не состоялось. Ответчик подал кассация на решение суда по апелляции. Кассация принята к рассмотрению 06.11, а получена мною 12.11 з/п с ув. и просит представить возражения до 21.11 письменно в другой город. Что мне делать? Писать возражения в срочном порядке в кассацию или терпеливо ждать повторного рассмотрения дела в суде первой инстанции.

Как оставить устроившее меня решение городского суда и двух апелляций.?

Я ответчик. Первая инстанция отказала истцу, Апелляция подтвердила решение первой инстанции, кассация вернула в апелляцию на новое рассмотрение в другом составе. Апелляция подтвердила правильность решения районного суда, городской апелляции. Повторная кассация опять вернула дело на новое рассмотрение в другом составе.

Как мне поступать? Ответить.

В иске по гражданскому делу в первой инстанции было отказано. Апелляция засилила решение. Подали жалобу в кассацию. Кассация отменила решение и отправила дело на новое рассмотрение в первую инстанцию. Первая инстанция в том же составе повторно отказала в иске. Апелляция повторно засилила решение первой инстанции. Подали жалобу в Кассацию. Во второй раз был получен отказ в передаче дела. Была подана жалоба в ВС. ВС затребовал дело, вынес на коллегию и отменил решение, направив дело на новое рассмотрение в апелляцию. Вопрос: может ли на практике апелляционная инстанция проигнорировать определение Верховного суда?

Дело в городском суде проиграла, в апелляции в областном суде отменили решение первой инстанции, ПФР подали кассацию, скажите где будет рассматриваться кассация.

Решение суда в мою пользу, но взыскано не все. я апелляцию не подал т.к. подал ответчик - в возражениях на апелляцию ответчика я изложил почему я не согласен с первым решением. Вышестоящий суд оставил решение суда первой инстанции без изменений. Если я подам кассацию - будет ли кассационная инстанция рассматривать жалобу.

Каковы шансы, что кассация по алиментам будет рассмотрена?

Подала на кассацию по алиментам. Была первая инстанция, затем апелляция, где ответчику урезали алименты на 3 тысячи, я через кассацию просто прошу вернуть решение первой инстанции в силу, то есть отменить апелляцию.

Уже второй месяц из суда по кассации нет ответа. Велика ли вероятность что дело в данном случае будет рассмотрено?

Я ответчик по гражданскому делу, первый районный суд вынес решение не в мою пользу, была подана апелляция, апелляция поступила в суд 06 июня.10 июне дело передали судье назначено рассмотрение на 23 июля на моя жена было назначено заседание, 20 июня моя жена подает апелляцию в суд перый, с заявлением о восстановлении пропущенного срока как не привлеченная к делу, чьи права были нарушены.25 июня уведомляет аппелляцию что ее апелляция находится в первом суде. Я 23 июля в апелляции подаю ходатайство о снятии моей жалобы с апелляционного рассмотрения в связи с жалобой жены, находящиеся в первом суде, суд отказывает вснятии жалобы с рассмотрение по причине того, что сначало суд первой инстанции прислал в суд апелляции о снятии с рассмотрения мою апелляцию в связи с апелляцией жены и рассмотрения по 112 ГПК, но потом отозвал свое письмо по причине ошибочности, и просил суд апелляции дело не снимать. Суд отложил суд. заседания по неявки исца. Назначил заседание на 13 августа, где я опять заявил о снятии с апелляц. Рассмотрения мою жалобу и по той же причине мне отказали. И вынесли решения оставить мою жалобу без удовлетворения. Готовим кассацию, но тут возникает вопрос как же быть с жалобой жены она еще не рассмотрена по ст.112, а решение апелляции вступило в законную силу,?. подал заявление по ст.392 по вновь открывшимся, так как узнал что жена подала свою жалобу 20 июня. И как быть кассация моя и кассация жены далее? Не могу разобраться ведь согласно ГПК все жалобы по одному делу должны рассматриваться в одном суд. заседании. Как действовать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кассационная жалоба.

Арбитраж, суд первой инстанции удовлетворяет исковые требования полностью. Ответчик подает апелляцию. В апелляции суд принимает решение о рассмотрении дела по правилам первой инстанции. Выносит постановление отменить решение суда первой инстанции в исковых требованиях отказать полностью. - хотим подавать кассацию, вопрос? В какой суд ее нести? В суд первой инстанции или в суд апелляции?

Кассация отправила дело на новое рассмотрение в апелляцию. Была подана жалоба на определение кассации в ВС РФ. Апелляция дело рассмотрела и вынесла новое определение. Если в ВС РФ жалобу на кассацию рассмотрят и отменят определение, отменится ли при этом новое решение апелляции или нужно будет отдельно на неё жалобу подавать?

Ответчик проиграл гражданское дело в суде первой инстанции и в апелляции.

Была подана кассационная жалоба.

Судья кассационной инстанции возбудил кассационное производство и передал дело для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

В настоящее время ответчик получил извещение о том, что ему необходимо явиться на судебное заседание кассационной инстанции.

ВОПРОС.

1. Есть ли необходимость ответчику явиться в суд и участвовать в судебном заседании кассации? Или это заседание является формальностью? Т.е., если уж возбудили кассационное производство, то решение все-равно отменят и отправят дело на новое рассмотрение? Или все же есть какая-либо необходимость участия в судебном заседании? Т.е. возможно ли проиграть кассацию из-за неявки?

2. Если ответчик придет на заседание кассации, примет ли к рассмотрению судебная коллегия у него письменные дополнения к кассационной жалобе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение