И наконец: можно ли увольняться до подачи иска в суд/во время судебного разбирательства или не стоит?

• г. Москва

Мне и моим коллегам организация, в которой мы работаем, не платит зарплату уже почти 5 месяцев. Мотивация: денег нет. Раньше мы жили за счет дотаций, сейчас нас никто не финансирует, зарабатывать на коммерческих проектах нормально не удается. Хотим взыскать долги по зарплате с руководителя организации через суд, но не знаем как это правильно сделать. Официальная зарплата, за которую мы расписываемся, мизерна до смешного, у некоторых не составляет и десятую часть того, что получали люди, когда зарплату платили. Можем ли мы взыскать больше денег через суд, чем наша "официальная зарплата"? Нужно подавать иски каждому индивидуально или один коллективный? И наконец: можно ли увольняться до подачи иска в суд/во время судебного разбирательства или не стоит? Подскажите, пожалуйста, как нам правильно себя вести в такой ситуации, сам механизм действий... Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению не смогу ответить на весь Ваш вопрос полностью, но надеюсь следующая информация Вам поможет.

Уволиться Вы можете в любой момент, кроме того согласно ст. 80Трудового кодекса (далее ТК) Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Не допускается приостановка работы:

в периоды введения военного, чрезвычайного положения или особых мер в соответствии с законодательством о чрезвычайном положении;

в органах и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других военных, военизированных и иных формированиях и организациях, ведающих вопросами обеспечения обороны страны и безопасности государства, аварийно-спасательных, поисково-спасательных, противопожарных работ, работ по предупреждению или ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, в правоохранительных органах;

государственными служащими;

в организациях, непосредственно обслуживающих особо опасные виды производств, оборудования;

в организациях, связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, связь, станции скорой и неотложной медицинской помощи).

Статья 236 ТК Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы

При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Конкретный размер выплачиваемой работнику денежной компенсации определяется коллективным договором или трудовым договором.

Спросить
Пожаловаться

Мой работодатель выдает мне зарплату, поделив ее на белую и черную. Размер белой (официальной) зарплаты указан в трудовом договоре и составляет 10000 рублей, а остальная зарплата в среднем составляет 35000 рублей. Официальная зарплата выплачивается без задержек, тогда как черная зарплата не выдана даже за ноябрь 2015 года. Таким образом задолженность по черной зарплате составляет почти 5 месяцев. Подскажите, как заставить работодателя выплатить ее и если это не удастся, то как взыскать ее потом в суде.

Работал в организации по договору, получал белую зарплату. Потом руководитель под угрозой увольнения предложил всем перейти на работ в другую организацию на минимальную зарплату с доплатой в конверте. В итоге зарплата получалась больше, чем раньше. Но при увольнении мне выдали компенсацию неиспользованного отпуска исходя только из минимальной зарплаты. Могу ли я через суд получить недополученную компенсацию?

Работаю в строительной организации ОАО Сибтрубопроводстрой 5 лет, вся зарплата белая! Пять месяцев уже не платят зарплату! В организации по сей день трудоустроен! Организация проходит процедуру банкротства! Хочу подавать в суд на неё, чтобы взыскать долги по зарплате, в дальнейшем уволиться! Подскажите, какие нужны документы для подачи на работодателя в суд и в какой суд идти!? Если работодателя признают банкротом по закону, смогу ли я взыскать с него свою задолженность!?

У Иванова И.И зарплата не выше прожиточного минимума. Судебные приставы на работу отправили решение взыскать 50% зарплаты за счет долга в банке. Скажите, пожалуйста, при такой зарплате имеют ли право взыскать у Иванова И.И. зарплату. Спасибо.

В суд для расторжения брака (имеется несовершеннолетний ребенок) необходимо предоставить справку о зарплате истца. Официальная зарплата у меня очень маленькая (меньше 2000 рублей). У мужа зарплата "белая", но, к сожалению, нужна справка именно о моей зарплате. Ребенок остается со мной. Может ли как-то повлиять на решение суда размер зарплаты и стоит ли упоминать о том, что реальная зарплата больше?

Большое спасибо!

Мой муж получает официальную зарплату и платит алименты 3000 рублей учитывая что его зарплата порядком больше, как заставить платить его алименты с нормальной зарплаты подскажите пожалуйста заранее спасибо.

Меня зовут Александр! У меня такой вопрос: Я работаю в охранной организации охранником и нам задерживают зарплату на 1,5 месяца, дробят её на три части-аванс, зарплата и остатки по зарплате. Сегодня уже 17 ноября, но мы ещё не получили зарплату за сентябрь месяц. Какие наши права на этот счёт? И ещё имеем ли мы не выйти на смену в связи не выплатой зарплаты? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мой бывший муж работает в организации в которой зарплату платят по чёрной и белой зарплате... причём чёрная выходит на много больше белой... а алименты платит по белой (выходят совсем граши) если прожиточный минимум сейчас 6200, то у нас алиментами выходит 1500-2000. (25%) можно ли и как привлечь эту организацию к ответственности. И как это сделать? И второй вопрос? Что мне делать с бывшим мужем? Можно ли сделать так чтоб он платил определённую сумму, не зависимо от зарплаты? Заранее спасибо...

Работала в организации год, зарплата черная и белая организация на грани развала. Просят написать заявление на увольнение, но долг по зарплате за 2 месяца. Как вернуть зарплату? Стоит ли увольняться или сначала написать заявление в прокуратуру? С УВАЖЕНИЕМ.

В моём трудовом договоре прописано что я получаю зарплату в 30% от всей суммы которую соберу за месяц. Сейчас выходит зарплата больше чем у директора организации. И она сказала что так нельзя. Потому что зарплата сотрудника не должна превышать зарплаты начальства. И поэтому мне говорят что зарплата будет урезаться. Насколько правомерны такие действия и доводы начальства.? заранее БЛАГОДАРЮ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение