Как мне остановить все эти наговоры, может быть через коллегию адвокатов?

• г. Санкт-Петербург

Срочно! Добрый день, пожалуйста, ответьте на мой вопрос! Я выехала из Киргизии в 1994 году, с тех пор живу и работаю в СПб. Мой бывший муж, с которым у нас сложный бракоразводный процесс, заявляет, что подаст на меня иск с обвинениями, что я незаконно выехала из Киргизии, вывезла оттуда деньги, не заполнив таможенную декларацию. Что, якобы, он сделал запросы в Киргизию, для подтверждения вышесказанного, и на основании этого на меня откроют уголовное дело. Мне, кажется, что это полный бред, но хотелось бы знать мнение юристов, потому как у бывшего мужа на это ума не хватило бы, а подсказал ему это его адвокат. Могу ли я написать какую-нибудь жалобу или иск за клевету? Как мне остановить все эти наговоры, может быть через коллегию адвокатов? Очень жду ответа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в милицию с заявлением о клевете ст. 129 Уголовного кодекса, а если он обратиться куда-либо с подобным заявлением, то на этот случай есть ст. 306 "Заведомо ложный донос"

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж, брак с которым был расторгнут в 2000 году, утверждает, что может разменять квартиру, в которой проживаю я и его дочь. Эта квартира была получена моим отцом на заводе и приватизирована на меня, моего бывшего мужа и нашу дочь в равных долях в 1994 году. В 2000 году бывший муж отказался от своей доли в пользу нашей дочери, т.е.подарил и выписался оттуда. Все было оформлено через регистрационную палату. Он говорит, что подает иск на раздел квартиры, якобы его адвокат сказал, что это элементарно. Благодарю за ответ.

У меня такая проблема... Год-полтора назад, я заключил договор с адвокатом (юристом) из коллегии адвокатов в своём городе и сразу оплатил услуги адвоката по договору. Но вышла такая история: сначала все шло нормально - дежались запросы, экспертизы и так далее, потом началась пандемия... А теперь я узнаю, что адвокат скончалась.

Мой вопрос: должна ли коллегия адвокатов закончить мое дело или мне нужно заново составлять договор на оказание услуг и снова его оплачивать? Документы мне ещё не вернули. Спасибо.

Мною был подан иск к адвокатуо возврате денежных средств за невыполненные юридические услуги, Мировой суд в иске мне отказал. Тогда я написала претензию на адвокатав Коллегию адвокатов, заседание которой проходило 24 декабря 2016 г и подала на аппеляицию. Аппеляционный суд 14 декабря мой иск признал в мою пользу, но была оглашена только результативная частьрешения. (Ответчик на суд не явился, просил рассмотреть дело в его отсутствии). По этому в коллегию я не смогла предоставить решение суда, только передав данные по телефону. Естественно, что адвокат, на которого был заявлен иск к заседанию коллегии, мог знать решение суда. Но не сказал об этом назаседании. Коллегия адвокатов не нашла причины в привлечении адвоката к дисциплинарной ответственности. А т.к. меня не пригласили на заседание, я не знала, знали ли об этом члены коллегии. Получается 14 декабря-суд поддерживает мой иск к адвокату, а 24 декабря - коллегия встает на сторону адвоката. Верно ли решение коллегии? И если нет, то как дальше поступить? Подавать новую жалобу на адвоката в коллегию (я,действительно много потеряла из-за бездействия адвоката)? Или пусть будет так как есть.

Составил иск в суд через адвоката и адвокат в иске написала что цена иска не определена, так как документов на землю полных нет (ну бывают такие дела где цена иска не определена) 3-е лицо (управление кадарастра должно было найти эти документы, на основании тех документов которые у меня есть) . Судья приостановила дело-я позвонил спросил почему и мне ее помощник сказала что потому что якобы "цена иска не определена " Но мы так и заявляли в иске что не определена! Мне кажется это отписка или вранье-жду пока придет определение судье мне на адрес! Насколько правомерны действия судьи и как их обжаловать?

, заключить соглашение с тем назначаемым мне адвокатом по уголовному делу которого я выберу из списка Краснодарской палаты адвокатов. ВОПРОС: Как это я могу сделать написать заявление судье или в палату адвокатов с указанием фамилии адвоката с которым я хочу заключить соглашение и прошу ответить обязательно ли согласие данного адвоката или это его обязанность участвовать вмоём уголовном деле даже если он этого скажем не желает. Благодарю за ответ.

Адвокаты и юристы!

Я заклчила договор с адвокатом, как оказалось она не адвокат, а просто ЧП и оказывает юридические услуги. А договор на мою защиту в уголовном деле. Как мне потом сообщили, что в уголовном деле может участвовать только адвокат на основании Ордера коллегии адвокатов.

Этот товарищ ЧП, ни разу не появился нигде, деньги с нас в полном объеме содрал. Мы наняли другого настоящего адвоката, он нас и защищает.

Как теперь забрать наши деньги у этого мошенника ЧП?

Что будет доказательством невыполнения услуги?

Спасибо.

Существует ли конкуренция среди адвокатов из коллегии адвокатов или они работают за зарплату и им все равно. Хочу пригласить адвоката, но он работает вместе с адвокатом подсудимого. Не хотелось бы проиграть дело, потому что они коллеги. Или наоборот, они будут между собой соперничать, ведь никто не хочет проигрыш. Посоветуйте как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я юрист. У меня было гражданское дело, для представительства моих интересов я наняла адвоката, хотя справилась бы сама. Ответьте, пожалуйста: я оплатила адвокату деньги 10000 рублей, он представил мои интересы в суде по моему гражданскому делу. Однако я хочу на этого адвоката подать в суд в связи с тем, что за один день до суда, в день суда перед самим судом я оплатила деньги, мне адвокат коллегии адвокатов, через которую я нашла этого адвоката, сказала, что стоимость другая по моему делу 8000 рублей. Я естественно сказала об этом адвокату, но он настаивал на другой сумме, при этом не предоставив никаких доказательств, почему цена именно такая 10000 рублей за 1 суд. У меня есть видеозапись разговора с другим адвокатом из этой коллегии, которая сообщила мне ИСТИННУЮ стоимость моей услуги по представительству моих интересов. Я перевела деньги именно 9850 рублей плюс комиссия этому адвокату в день суда практически под давлением. Далее я позвонила в коллегию адвокатов начальнику коллегии, который оказывается есть в чёрном списке с количеством 200 проигранных дел и 0 выигранных в рейтинге адвокатов, однако начальник коллегии, через которую я нашла данного адвоката, не пускает меня внутрь в фирму, там пропускная система. В разговоре другая адвокат сказал, что официальный документ о том, что стоимость именно 8000 рублей оригинал с печатью и подписью я могу взять в бухгалтерии - я звонила в воскресенье, а уже в понедельник был мой суд по гражданскому делу, более того, пропуск на меня на понедельник заказан не был. После конфликта, когда уже после передачи денег я позвонила адвокату, который был на моем суде, адвокат мне сказал, что деньги 2000 рублей лишние мне не вернёт. Но для меня это уже принцип. Более того, адвокат совершил 2 юридические ошибки на суде: адвокат сказал, что другое реление по моему делу вступило в силу, но оно не вступило в силу; сказал Останкинский мировой участок вместо останкинский районный суд. Также до суда у меня есть видеозапись разговора с этим адвокатом, на которой адвокат очень в грубой форме со мной общается: «Я в десятый раз вам повторяю». Вопрос: я решила подать в суд на этого адвоката, напишите на основании какой статьи какого закона рф мне написать исковое заявление в суд? Соглашение с этим адвокатом у меня есть. Как выиграть суд и взыскать 2000 рублей с этого адвоката? Соглашение с адвокатом является договором возмездного оказания услуг? Правомерно ли написать в исковом заявлении я требую уменьшить стоимость моей услуги в связи с некачественно предоставленной услугой по статье 29 закона о защите прав потребителей? Есть ли в Гражданском кодексе статья, устанавливающая моё право требовать соразмерное уменьшение цены в случае некачественно предоставленных услуг адвокатом? Есть ли реальные дела, где в случае, если адвокат пришёл на суд, но в речи адвоката были юридические ошибки, взыскивались деньги приведите сейчас ссылку в интернете. Как лучше выстроить свою позицию в суде?

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. У мужа стаж 27 лет с 1992 года. Права не менял. Приехали С Киргизии в Россию. Купили машину, оформили ОСАГО. Но через какое то время ему сказали, что эти права недействительны, хотя в ГАИ все оформили. Делали запрос в Киргизию по правам, прождали 7 месяцев, но ответ не пришел. Сказали, что либо заново запрос делайте, либо сдавать заново в автошколе. Если получим права через автошколу, то стаж пропадает? И какое будет осаго?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение