Бывший муж неофициально работает на Марии Ра и возит сына в дальнобой - ребенок утверждает, что не хочет к маме, но ему не установлен режим

• г. Барнаул

Бывший муж забрал 4 летнего сына около месяца назад. Возит его с собой в машине в дальнобой. Работает в Марии Ра неофициально. Говорит, что сын не хочет к маме. Но это не так. У ребёнка нет положеного режима.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам нужно подавать исковое заявление об определение места жительства ребёнка с Вами,

Добрый день. Вы вправе обратиться с иском в суд об определении места жительства ребенка и порядка общения бывшего мужа с ребенком. Также можно обратиться в органы опеки, поскольку из Вашего вопроса видно, что содержание ребенка не соответствует нормам.

Если отец взял у бывшей супруги совместного ребенка без предварительного предупреждения, то мама имеет право обратиться в правоохранительные органы с требованием, чтобы малыш был ей возвращен немедленно.

Такие споры рассматриваются в суде. Последний определяет, можно ли будет папе видеться со своим чадом или нет. В ходе дела нужно будет узнать мнение ребенка. Его интересы обязательно учитываются. В вашем случае, если суд постановил проживание ребенка с вами, вам можно подать заявление на установление времени общения с ребенком отца, в этом случае будет прописаны время, место встреч с ребенком и нарушение данного постановления, будет наказывается штрафом.