Мой сын стал неофициальным таксистом и повредил машину - имеют ли владельцы право удерживать документы до выплаты компенсации?

• г. Липецк

Мой сын неофициально работал таксистом на их машине. Машину сын поцарапал. Они забрали все документы у сына, пока он не выплатит за машину. Имеют ли они на это право.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права, пишите на работодателя я заявление в полицию. Машину должны отремонтировать по страховке.