Может ли банк за долги по кредиту у физ лица забрать пенсионные накопления?

• г. Красноярск

Может ли банк за долги по кредиту у физ лица забрать пенсионные накопления?

Ответы на вопрос (5):

Да, может, поскольку эти средства принадлежат ему.

Банк не может забрать деньги без решения суда.

Может. Поэтому не держите на счете денежные средства, накопленные как накопительные пенсия.

Деньги, лежащие в банке на счете физ. лица не считаются пенсионными накоплениями. Пенсионными накоплениями считатся средства пенсионных фондов (как государственного, так и частных).

Поэтому банк будет списывать ваши средства в счет погашения ваших долгов.

Пенсионные накопления не хранятся в банке.