Уехала с места ДТП - лишат ли права, если найден владелец авто и готов на мировую?

• г. Уфа

Скажите если, я уехала с места ДТП, т к не заметила что задела зеркало, сегодня вызвали в ГАИ, я нашла владельца авто и он готов пойти на мировую, Скажите все равно лишат прав?

Ответы на вопрос (5):

На усмотрение суда, но как правило не лишают, если ущерб микроскопический и если стороны пошли на мировую.

Спросить
Пожаловаться

Ася, доброго дня Вам.

На усмотрение мирового судьи.

Скажите, что вину признаете, имеется мировое соглашение.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Здесь не может быть усмотрения мирового суда. Здесь иного не дано. Здесь либо лишат прав либо Вы добьетесь прекращения производства. В Вашем случае это вполне реально. Есть методика защиты, основанная на специфике данного состава. Это единственный состав с этими нюансами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. При таких обстоятельствах ДТП, что контакт был только зеркалами, считаю, что вполне реально добиться прекращения дела об административном правонарушении ввиду малозначительности правонарушения. Но добиваться этого должен юрист, а не вы самостоятельно. К кому обратитесь - решать вам, мы не вправе открыто предлагать свои услуги.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего, да, лишат. Судья не имеет права прекратить дело об административном правонарушении по причине незначительности ущерба, причиненного правонарушением потерпевшему. Сумма ущерба не влияет на назначение наказания. Вас наказывают за ОСТАВЛЕНИЕ места ДТП, а не за нанесённый Вами пострадавшему ущерб. Ущерб потерпевшему Вы обязаны возместить в любом случае. Мировое соглашение с потерпевшим Вам также не поможет. КоАП РФ не предусмотрено прекращение дела об административном правонарушении по примирению сторон. Только наказание: лишение прав сроком от года до полутора лет, либо административный арест сроком до 15 суток. Кстати, после выплаты возмещения ущерба потерпевшему, страховая компания взыщет выплаченную сумму с Вас, так как Вы нарушили ПДД, и оставили место ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Проехал мимо машины не заметил что задел зеркалом его зеркало, уехал с места приехал домой увидел маленькую царапину на зеркале, вернулся обратно на место через час, предполагаемую машину которую задел, на месте не оказалось, возможно что он обратился в ГАИ?

Водитель меня подрезав сломал мне зеркало своим зеркалом, я попыталась за ним поехать, полагая, что он не заметил данный факт, водитель уехал не остановился, я вызвала гаи, мне сказали, что я так же уехали с места ДТП (уехала на 1-2 км), сегодня необходимо явиться в гаи, подскажите пожалуйста что делать?

Моя девушка ехала за рулем и объезжая слева маршрутный автобус, задела его зеркалом, поцарала, зеркало захлопнулось, девушка уехала с места ДТП. Немного отойдя от шока, через минут 15 все же вернулась на место ДТП, чтобы возместить ущерб, а автобус уже уехал, то есть ГАИ не вызывал. Чем все это грозит? Если освидетельствования факта о ДТП на месте не было? ТО есть оба покинули место ДТП.

Муж задел машину во дворе и уехал с места дтп. Пошли с ним на мировую отдали ему 5 т.р.Все равно он написал заявление в ГАИ есть видео и сам начертил схему дтп. Лишат мужа прав.

Скажите, задел зеркало чужой машины, остановился, при осмотре обеих авто поломок не обнаружил. Сел в машину и уехал. Противоположная сторона вызвала ГАИ. итог меня нашли, вызвали. Чем мне это грозит?

Какие у меня перспективы? Ехал по дворовой территории и зацеп зеркалом зеркало припаркованной машины. Мое зеркало не повредилось, у той машины что задел тоже зеркало было на месте, сработала сигнализация. Я уехал. Через день потерпевший позвонил и сказал что разбит зеркальный элемент, если я его поменяю то на этом конфликт исчерпан. Я сразу же согласился. Зеркало купил, привез, сам поменял и разошлись. Потом оказалось что до того как пострадавший нашел мои контакты он вызвал ГАИ. Теперь мне пришло письмо где меня вызывают в ГАИ согласно этого ДТП с формулировкой как владельца авто который нахотится в розыске по категории "скрылся с места ДТП". Есть какая то возможность избежать лишения прав или ареста?

Сегодня во время объезда задела стоявший на остановке автобус, не сразу заметила и продолжила движение. Через несколько метров увидела свернутое правое зеркало, подумала, что задела только зеркалом и продолжила движение. Позже увидела царапины на правой стороне машины. Получается, что уехала с места ДТП. Как быть? Не поняла заметил ли происшедшее водитель автобуса. Надо ли идти в ГИБДД или как надо общаться со страховой? Посоветуйте, пожалуйста. Очень нужна помощь. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зацепил зеркалом другое зеркало авто, зеркало сломалось вышел извинился отдал на покупку нового зеркала, расписки не взял. И поехал дальше, очень торопился. Какие могут быть последствия, вдруг тот водитель надумает оформить все через гаи, а меня найдут и лишат прав.

Сегодня не заметил ДТП и уехал. ДТП следующего характера - Ехал на своем авто, играла громкая музыка, в процессе движения (как заметил позднее) задел боковым зеркалом маршрутный троллейбус, зеркало сложилось в закрытое положение, и не заметив я продолжил движение, спустя некоторое время заметил что стекло сложено, и предположил что совершил ДТП, вернулся на предпологаемое место ДТП, но троллейбуса уже не было. Повреждений как таковых нет, у меня нет.

Уехала не заметив с места ДТП (задела справа автомобиль зеркалом) .около дома только увидела, что сложилось боковое зеркало. Какое наказание мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение