Проблемы снятия ограничения на регистрацию авто после продажи - суд, налоги и ДКП

• г. Красноярск

В 2013 году продали автомобиль по ДКП. Новый собственник машину на учет не поставил. За это время накопился налог на авто, вызвали приставы, тут мы и узнали что спустя 8 лет авто все еще числится на мужа. Поехали в ГИБДД, там выдали 5 ограничений на рег действия и послали к приставам их снять, пристав не снимает, посылает в суд ссылаясь на то, что ДКП может быть поддельный и сумма налоговой задолженности больше стоимости проданного авто. Не могу понять в чем проблема приставу снять ограничение и при чем тут налоги, ведь если он снимет ограничение, долг же никуда не денется... Машина продана в 2013 году, первый арест наложен в 2020 году. И если подавать заявление в суд, то на что ссылаться, на пристава? Мы просто хотим снять машину с учета в ГАИ, чтоб налоги больше не шли.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно и без суда, не проблема.

Наталья Николаевна, все верно, вам нужно обращаться в суд с соответствующим заявлением о снятии запрета на регистрационные действия, по другому вопрос не решить.

На основании временного определения суда пристава снимет все ограничения и вы уже снимите тс с учета.