Владелец земельного участка лишается права на увеличение площади при межевании - опыт суда

• г. Челябинск

Зем. уч. образован в 2003 году s-889 м 2, присвоен кадастровый номер, в момент инвентаризации по данному адресу был другой участок с больщей площадью 1283 м 2,можно ли увеличить площадь при межевании сославшись на материалы инвентаризации, приобретен был участок в 2015 году, соседи не подписывают акты согласования, свои границы согласовали в муниципалитете района, подала в суд и в суде утверждают что часть которую я хочу прирезать принадлежит муниципалитету, а они не являются ответчиками.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ответить на ваш вопрос сложно, из того что вы написали я не поняли ничего. Вернее что речь идет о каких-то участках 2003 года, 015 года, прирезке земли за счет муниципальных земель и судебном процессе. Надо смотреть документы.

Добрый день. А Вы с каким иском в суд то пошли?

Вам изначально следовало обращаться к муниципалитету с заявлением о перераспределении участка, увеличении площади. Вы это сделали?