Проверяют ли банки объекты на вторичке. Хочу взять ипотеку и сдать квартиру - студию квартирантам.

• г. Магас

Проверяют ли банки объекты на вторичке. Хочу взять ипотеку и сдать квартиру - студию квартирантам.

Ответы на вопрос (2):

Да, банки проверяют об,екты на вторичном рынке.

Схема - не работает. Помимо того, что банки проверяют объекты недвижимости, обремененной ипотекой, еще и запрещают использовать ее для коммерции. Естественно, если речь идет о привычном займе на покупку жилья физлицом.