Можем ли мы из-за этой сделки пострадать?

• г. Москва

Cпасибо, Вам за ответ. Хотим уточнить наш вопрос. Мы в марте 2004 г. преобрели квартиру в собственность, до нас бывшая хозяйка произвела обмен квартиры с одним хозяином, которого прописали в г.Мытищи, а она В Москве в январе 2003 г. А сейчас нам пришел иск о незаконном мене. Можем ли мы из-за этой сделки пострадать?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, для того, чтобы дать вам квалифицированный ответ, необходимо знать детали сделки, читать ваш договор а также ознакомиться с основаниями исковых требований. Если Вам потребуется консультация - обращайтесь, буду рада помочь. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я вам уже указала - слдеует бороться с иском, в виртулаьной консультации это невозможно. Следует писать грамотные возражения. Пострадать вы можете.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Пользуясь налоговым вычетом на стоимость квартиры и уплаченных процентов мной подавались декларации в налоговую инспекцию за 2004, 2005, 2006 и 2007 года. За 2008 год я декларацию подать не успел. Сейчас занимаюсь оформлением декларации за 2009 год.

Вопрос: могу ли я в декларацию 3-НДФЛ включить расходы за 2008 год или мне надо офомлять две декларации - отдельно за 2008 и 2009 годы?

С уважением. Владимр.

С июня 2003 года находился в браке, есть общий ребенок 2003 года рождения. В конце 2005 года по договору займа взял у товарища деньги для приобретения квартиры, в декабре 2005 года я на себя подписал договор о долевом участии в инвестиционной программе по строительству 2-х комнатной квартиры, плательщик по документам я. С бывшей супругой с августа 2006 года совместно не проживали, в январе 2007 года квартира была сдана в эксплуатацию, а в июле 2007 года развелись, бывшая супруга в указанной квартире не проживала. Право собственности на квартиру до сих пор не оформлено. Расчета по договору займа до сих пор не произошло. Бывшая супруга в январе 2008 года подала на раздел вышеуказанного имущества, суд приняв иск вынес определение в соответствии со ст.139,140 ГПК РФ о наложении ареста на квартиру. Имеет ли бывшая супруга какие-либо права на квартиру, и правильно ли поступил суд наложив арест на не имеющую права собственности квартиру.

Ситуация следущая в 2004 году мой брат женился и прописал свою супругу, с нашего согласия в квартиру. В 2005 они развелись. У нас не преватезированая кооперативная 2-х комнатная квартира, прописаны в ней я,мать, брат и его бывшая жена, ответственный квартирасъмщиком является мать. В 2007 году бывшая жена брата прописала в квартиру своего новорожденого ребенка. С 2005 года она в квартире не появлялась, кварплату не платила. Можем ли мы выписать из квартиры бывшую супругу брата с ее ребенком и что для этого нужно сделать.

Купила квартиру в 2000 году у женшине она оставалас прописанай вквартире мы так договаривалис сней, ф зделку сразу не зарегистрировала я,зарегистрировала в 2003 году в июстиции, а в 2006 я ее продаю в месте с прописаной человекам, а через год после продажи снова викупаю эту квартиру и регистрирую на себя в 2007 году, а женщина которая было прописанна в етой квартире изначална бывшая хозяйка, она оставила завещание на саседку в 2006 году не сказав что она квартиру продала в 2000 году, мы сней сделку офармляли натариално в 2000 году, не давно она написала полициции заяву, что она квартиру мне не продовала, дола показание, и нидавно она умерла, а на кого было завещание подала на меня в суд, чтобы росторгнут все сделки и признат не деиствителний три сделки, кокие мои перспективи? Спосибо.

C 2001 г. проживала с мужем в гражданском браке в его собственной ранее купленной 2-х комнатной квартире, но прописана была у родителей.

В 2002 г. родился сын, поэтому решились на обмен на большую жилплощадь.

В сентябре 2003 г. обменяли на 4-х комнатную муниципальную с доплатой. В счет доплаты я отдала 100 000 руб..

В ноябре 2004 г. муж приватизировал квартиру на себя. В момент приватизации я и сын проживали в этой квартире, но не были прописаны.

В марте 2005 г. официально расписались, после этого муж прописал меня и сына в этой квартире,.

В августе 2008 г. развелись.

Вопрос

1.Какие права у меня в этой квартире?

2.Может бывший муж выписать и выселить меня?

3.Если у меня нет прав на эту квартиру, то могу я взыскать деньги, вложенные в обмен и ремонт приватизированной им квартиры?

3.Какие права у сына?

4.Может выписать и выселить сына (6 лет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение