Иск о сохранении перепланировки квартиры после отказа администрации города Смоленска

• г. Екатеринбург

Хотел узаконить перепланировку не получилось через администрацию (как у многих бывает) решил составить иск. Прошу оценить его я не юрист. Может что то удалить или что то добавить или оставить так. Заранее спасибо!

В ПРОМЫШЛЕННЫЙ РАЙОННЫЙ

СУД ГОРОДА СМОЛЕНСКА

ПР. ГАГАРИНА, 46

Истец: ****************

Ответчик:

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СМОЛЕНСКА

УПРАВЛЕНИЕ ИМУЩЕСТВЕННЫХ

ЗЕМЕЛЬНЫХ И ЖИЛИЩНЫХ

ОТНОШЕНИЙ ГОРОД СМОЛЕНСК

УЛИЦА ДЗЕРЖИНСКОГО ДОМ 11

ТЕЛЕФОН (4812) 32-66-57

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о сохранении перепланировки квартиры

Я ********* являюсь нанимателем жилого помещения по адресу: город Смоленск, улица *** дом ** квартира ** на основании договора социального найма жилого помещения № ** от *** года (приложение 5)

В период с *** года по *** года мной проведена перепланировка квартиры, выполнены следующие работы: демонтирована перегородка и квартира приведена в соответствии с первоначальным поэтажным планом (приложение 3). Работы выполнялись мною специальных навыков для демонтажа не нужно.

Решения о согласовании перепланировки квартиры мною получено не было, поскольку ответчик сослался на статьи 26 ЖК РФ и 29 ЖК РФ статьи 1 и 4 – (приложение 1)

Считаю, что квартира может быть сохранена в переустроенном состоянии а именно в состоянии как в первоначальном поэтажном плане (приложение 3), поскольку сохранение перепланировки квартиры не нарушает чьих-либо прав.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 29 Жилищного кодекса РФ статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Прошу суд:

Сохранить жилое помещение по адресу *** улица *** дом *** квартира *** в перепланированном (переустроенном) состоянии, после произведенной перепланировки квартиры, в результате которой квартира приведена в первоначальный поэтажный план (приложение 3).

Перечень прилагаемых к заявлению документов:

1. Ответ администрации копия

2. Копия искового заявления

3. Первоначальный поэтажный план квартиры копия

4. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины

5. Договор социального найма жилого помещения копия

6. План перепланировки квартиры копия

Дата подачи заявления "___"_________ ____ г. Подпись истца: _______

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Иск требует корректировки.