Как оформить письменный запрос на выкуп строительных элементов и построек на территории заброшенного здания перед их разборкой?

• г. Санкт-Петербург

Планирую купить заброшенное здание. На территории есть различные строительные элементы, постройки. Но эти элементы и постройки хотят разобрать перед продажей. Я бы хотела выкупить, для этого нужно оформить письмо. Как правильно оформить? Как грамотно назвать эти элементы и постройки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В вашем случае важно узнать, зарегистрированы ли постройки и конструкции в Росреестре или Ростехнадзоре (если речь не о строениях, а об оборудовании). Если зарегистрированы, покупать их нужно не по письму, а по полноценному договору купли-продажи.