Организация парковочного места перед нашим коммерческим зданием - права и методы оформления

• г. Челябинск

Мы купили коммерческое здание и землю, фасад и вход здания выходят на тротуар и дорогу. Нет организованой своей парковки, хотя эта земля перед зданием в собственности. Как правильно организовать парковочное место? Как оформить? Имеем ли мы право на это?

Ответы на вопрос (1):

Порядок получения разрешений на парковку транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Челябинска в местах, обозначенных информационным знаком дорожного движения 6.4 "Парковка (парковочное место)" с табличкой 8.9.1 "Стоянка только для владельцев парковочных разрешений" см. Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Купил нежилое здание оформил собственность сделал межевание под зданием сдал документы вКУИ приехала коммисия из КУИ и сказали что мало берёте земли под зданием 270 м 2 а нужно брать более 400 м 2 короче всю тереторию вокруг здания от мусоро свалки до асфальтовой дороги невозмёте землю под зданием не дадим покупать да ещё земля какая то \коммерческая\ зданию 50 лет выходит нужно его завалитьили как. ваш партнер жолобов николай.

Купил здание и землю под зданием, а проезда нет вся земля вокруг здания принадлежит другому собственнику, и мне не разрешают проезжать к зданию по их двору. Двор производственный, ранее это здание принадлежало им, но теперь мне через вторые руки, я купил это здание у собственника, который в свою очередь купил у них.

Купили здание (проходная водозабора-кирпичное, стоит 30 лет). Здание стоит вдоль дороги, но за зданием, менее 100 метров до скважины водозабора и водохранилища города. Земля под зданием принадлежит городской администрации. Может администрация заставить освободить землю от здания? Какие могут быть ограничения по использованию здания?

Хочу приобрести здание в поселке, находиться в собственности у администрации поселка, свидетельство на право собственности здания есть, а на землю нет, говорят автоматически земля под здпнием попадает в собственность, так ли это?

Купил здание с земельным участком а подъезда нет, с трех сторон соседи с четвертой муниципальная земля прилегающая к главной дороге до дороги от здания 10 метров. Как организовать выезд через эту землю.

Предприятие продает одно из своих зданий. Земля, на которой находится предприятие и все его здания находится в муниципальной собственности. Если купить продаваемое здание, то кому потом платить аренду земли под зданием? Заранее спасибо.

Возможно ли оформить в залог нежилое здание и часть земли?

Земля и здание принадлежит одному собственнику - юр.лицо.

На участке земли находится несколько зданий. Как оформить здание в залог с частью земли, которая относится непосредственно к зданию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Упрощенная система оформления права собственности на здание-сколько раз можно пользоваться?

При том, что земля это моя собственность, а право собственности на 3/4 здания на моей земле было оформлено по закону об единстве земли и здания. Упрощенная система оформления права собственности на здание-сколько раз можно пользоваться?

Приобретено в собственность нежилое здание, земля в аренде, как оформить в собственность весь участок земли, т.к. администрация предлагает приобрести в собственность только землю под зданием, есть кадатровый план земельного участка с разрешенным использованием под эксплуатацию нежилого здания, разве участок можно разделить?

Юр.лицо купил помещение и землю под зданием т.к здание состоит из двух помещений и земля находится под общей долевой собственности. Земля примыкающая к зданию со стороны помещения которая является собственностью у юрлица, является землями муниципальной собственности. Какой порядок получения (выкупа у Муниципалитетета) прилегающей земли? Площадь под зданием 400 кв. м. Как получитьотдельный кадастровый номер на эту землю, без согласия соседей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение