Как получить новые исполнительные листы по старому решению суда о вселении в жилое помещение?

• г. Москва

Есть решение суда о вселении в жилое помещение, вступило в силу в 2014 году. Принудительное вселение с приставом состоялось в 2017 г. Но замки были быстро поменяны, с тех пор к приставам не обращались, исполнительное производство не возобновляли. Нужно ли опять идти в суд за новым решением о вселении? Или можно получить новые исполнительные листы по старому решению суда (от 2014 года)?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Если в течение трех лет после вселения должник вновь воспрепятствует проживанию (пребыванию) взыскателя в указанном в исполнительном документе жилом помещении, то постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства может быть отменено старшим судебным приставом или его заместителем по заявлению взыскателя. В этом случае судебный пристав-исполнитель вновь производит вселение взыскателя и составляет в отношении должника протокол об административном правонарушении в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. Если прошло больше трех лет, то только путем нового иска.

Спросить
Пожаловаться

По старому решению приставы испол действия произвели. Нужно снова обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Особенно если у вас изменились фактические обстоятельства для вселения - это однозначно новый иск. Суду не обязательно указывать, что ранее был рассмотрен иск о вселении, если истек трехлетний срок.

Спросить
Пожаловаться

Никто не выдаст исполист просто так, только по утрате. И срок для принудительного исполнения истек.

Нужно просто опять вселиться. Свои замки вставить.

Спросить
Пожаловаться

А приставы вас вселили и окончили ИП. Вам теперь всё снова проходить. Через суд.

Кто вам мешает сменить замки и жить, но если у вас доля, то лучше избавляться от неё, т.к. мира у вас не будет в жилье.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В рассматриваемой ситуации нужно снова обращаться в суд с иском о вселении в жилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вам необходимо снова обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

«вопрос: если суд вынес решение в ноябре 2010 года.

В этом же году решение суда вступило в силу.

Вправе ли служба судебных приставов возбуждать исполнительное производство в 2014 году» .

2011 г. район суд вынес решение о вселении в квартиру.2012 г. мировой суд вынес решение порядок пользования не определен и вселить не возможно.2013 г. приставы намерены выполнить вселение как отменить решение суда о вселении.

Суд вынес Решение в 2017 и в 2018 годах по преступлению, совершённому до 2012 года. В Решении применено 3 амнистии - 2012, 2013 и 2014 годов.

1. Правомерно ли применение одновременно 3-х амнистий?

2. Правомерно ли применять амнистии 2012-2014 годов, тогда как Решение вынесено в 2018 году?

3. По амнистиям на 2017-2018 годы данная категория преступления не подпадает под амнистию. Вправе ли мы требовать отмены Решения суда в части применения амнистии за 2012-2014 годы ввиду того, что суд состоялся в 2017-2018 году и соответственно на момент вынесения Решения суда актуальны амнистии за период 2017 и 2018 года?

В июне 2017 года судом 1 инстанции вынесено решение.

В октябре 2017 года апелляционным определением решение суда 1 инстанции изменено.

В декабре 2017 года выдан исполнительный лист на основании указанного апелляционного определения, вступившего в законную силу.

В феврале 2018 года в суде кассационной инстанции указанное апелляционное определение отменено, дело направлено на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции.

В апреле 2018 года судом апелляционной инстанции вынесено решение об оставлении решения суда 1 инстанции без изменения.

В августе 2018 года возбуждено исполнительное производство по исполнительному листу, исполнительный лист и судебный акт (отмененное в кассационной инстанции апелляционное определение), на основании которого этот исполнительный лист выдан, исполнены принудительно, произведено взыскание денежных средств.

Исполнительное производство не окончено.

Вопрос: Как отменить исполнительный лист, если решение суда, на основании которого выдан исполнительный лист, отменено? Как вернуть взысканные принудительно по исполнительному листу денежные средства?

Исполнительное производство прекращено судом в связи со смертью должника в июне 2012 года. В августе 2015 подан иск о взыскании долга с наследницы должника образовавшегося в ходе исполнительного производства. Решением суда долг взыскали с наследницы. Наследница подала апелляцию, с решением суда не согласна, так как исполнительное производство прекращено судом в 2012 году, решение вступило в силу. Правопреемство за мной установлено не было. Мотивировала ст. 44 ФЗ Об исполнительном производстве. Исполнительное производство возобновлению не подлежит и т.д. Отменят ли решение суда на основании данной статьи или все равно я как наследница буду выплачивать эти долги?

Открыто исполнительное производство на основании Соглашения о добровольной уплате алиментов. С ноября 2014 по июль 2016. В июле заплатил как за месяц. За этот период невыплаты есть три исполнительных листа и решение суда по выплате неустойки. Обратилась с исполнительными листами к приставам. Они открыли новые исполнительные производства, хотя должны были объединить в одно... Правомерно ли это?

Брал кредит в 2010-2011 платил своевременно два года, в 2013 году сократили я перестал платить 2016 году подал банк в суд, появилось исполнительное производство в 2017-2018 году пристав закрыла исполнительное производство по статье 46 одним словом не нашла меня. Вчера у приставов появилось опять исполнительное производство по этому же долгу. Могут ли вернуть в производство данный долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Судебное решение о взыскании задолженности вступило в силу в ноябре-2013, исполнительное производство начато в декабре-2013. Исполнительное производство в декабре-2017 окончено на основании статья 46 часть 1 п. 3 ФЗ "Об исполнительном производстве" и в тот же самый день открыто НОВОЕ (не возобновлено старое, а именно открыто новое) исполнительное производство с новым номером и новой датой, но на основании старого исполнительного листа (срок к предъявлению истёк в декабре-2016). Законны ли действия пристава?!

С уважением, Валерий.

Пристав окончил Исполнительное производство без исполнения и исполнительный лист мне вернули (Я взыскатель). Я обжаловала это решение в суде и выиграла процесс. Что делать дальше? Идти к приставам с исполнительным листом? Или идти в суд и получать новый исполнительный лист?

Исполнительный лист потерян приставами. Банк запросил дубликат. Ему выдали новый исполнительный лист с новым номером. Слово дубликат отсутствует. По суду срок не восстановлен. Исполнительное производство возбуждено по новому приставом. Первый исполнительный лист - 2009 год. Новый-2015. я в ужасе. У меня есть основания для окончания производства или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение